Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двойной удар по России. Зеленский представит план узкому кругу НАТО
Коллаж: Царьград
Общество

Двойной удар по России. Зеленский представит план "узкому кругу" НАТО

Украинские генералы готовят двойной удар по России в контексте осеннего контрнаступления. И.о. президента Украины Владимир Зеленский представит план "узкому кругу" НАТО.

По данным телеграм-канала "Легитимный", Зеленский серьёзно рассчитывает на успех контрнаступления, которое ВСУ собирается организовать под выборы президента США - этой осенью. Его план будет представлен "узкому кругу" на саммите НАТО. Если генералы и политики утвердят идеи украинских военных, то Киев получит под эти задачи американские самолёты F-16.


Фото: Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress

Контрнаступление будет организовано по всем канонам крупных военных операций. Сначала будет проведён своеобразный "отвлекающий манёвр": ВСУ начнут атаки на Харьковском направлении. Задача этой части операции - воодушевить общество возвратом утерянных территорий в этой части страны. Затем последует мощный удар в районе Запорожья. План ровно тот же, что и был использован летом 2023 года. ВСУ будут пытаться прорваться к Мариуполю. Задача-минимум - выход к Токмаку. Успех в этой кампании будет продан Западу для продолжения военных действий против России.

Отметим, что в прошлом году прежний главком ВСУ Валерий Залужный многократно отмечал на заседаниях военной ставки, что начинать атаки без прикрытия техники с неба не имеет смысла. В итоге "наступ" Украины провалился, а всё, что страна смогла приобрести в результате этой операции, ею уже утеряно. Новый главком украинской армии Александр Сырский с большой долей вероятности получит самолёты F-16, уверены некоторые эксперты. А потому на бумаге шансы ВСУ возрастают. Однако против Украины выступает низкий уровень подготовки военных и опыт русских солдат в обороне своих рубежей.

Коллаж: Царьград

Параллельно Зеленский и его правая рука Андрей Ермак готовят новый саммит по урегулированию конфликта на октябрь, где попытаются сымитировать готовность к мирным переговорам. Однако инсайдеры отмечаются, что не стоит доверять киевским политикам. Заканчивать военные действия они не готовы, а саммит собираются провести из-за усталости украинцев от боевых действий.

Ранее РИАМО сообщило, что офицер армии США в отставке Скотт Беннетт начал собирать доказательства военных преступлений киевского режима. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь