Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двойная плата: челябинцам придётся платить за холодную воду по увеличенному тарифу
Фото: freepik
Общество

Двойная плата: челябинцам придётся платить за холодную воду по увеличенному тарифу

Расскажем, кого это коснётся.

Согласно постановлению правительства России, в правила предоставления коммунальных услуг жильцам многоквартирных и частных домов внесены коррективы: для потребителей, не имеющих индивидуальных счетчиков холодной воды, будет применяться коэффициент 3 вместо прежних 1,5.

«Постановлением устанавливается повышающий коэффициент в размере 3 только для расчета потребления холодного водоснабжения, размер которого обычно не превышает 10 % от общей стоимости жилищно-коммунальных услуг. Повышающий коэффициент применяется только для потребителей, которые не установили приборы учета холодного водоснабжения, и не распространяется на горячее водоснабжение и электроснабжение», – подчеркнули в пресс-службе Минстроя России.

Как полагает уполномоченный орган, данное изменение направлено, в частности, на борьбу с недобросовестными жильцами. Речь идет о ситуациях, когда фактическое число проживающих в квартире превышает количество зарегистрированных, что приводит к перерасходу воды, который затем распределяется между всеми собственниками жилья в многоквартирном доме. Теперь же оплата будет производиться строго в соответствии с объемом потребленной услуги.

В ведомстве отметили, что опыт увеличения повышающего коэффициента ранее был успешно реализован в Москве. В результате в столице уровень оснащенности квартир приборами учета потребления холодной воды достиг 90%. Теперь эту практику решено внедрить повсеместно.

Стоит добавить, что планы по увеличению повышающего коэффициента были анонсированы еще летом, когда представители Минстроя России разместили соответствующий проект нормативного акта в системе размещения проектов нормативных актов. В ходе последовавшей дискуссии была озвучена информация, что объем утечек и неконтролируемый расход годовой подачи воды оцениваются в 22,3%.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь