Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двойная атака на НПЗ под Ростовом: Что известно на данный момент
коллаж Царьграда
Происшествия

Двойная атака на НПЗ под Ростовом: Что известно на данный момент

Нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области дважды атакован украинскими дронами.

Враг атаковал Новошахтинский НПЗ. Губернатор сообщил о пожаре и повторной атаке.

Сегодня ночью, 6 июня, жители Новошахтинска Ростовской области сообщили о серии взрывов в небе над городом. Следом за этим вспыхнул пожар в районе местной нефтебазы. Изначально сообщалось, что здесь могла сработать система противовоздушной обороны. Чуть позже эти данные подтвердили местные власти.

"В результате атаки БПЛА возник пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. На месте работают службы экстренного реагирования. Информация о пострадавших уточняется", - указал в своём телеграм-канале ростовский губернатор Василий Голубев.

Скриншот: телеграм-канал Василия Голубева

Политик уточнил, что, по предварительной информации, огонь распространился на площади в 50 квадратных метров. Сейчас к его тушению привлечено около 120 человек и 15 единиц спецтехники.

"Работы были приостановлены из-за повторной атаки, личный состав отведен на безопасное расстояние. Готовится применение пожарного поезда", - рассказал Голубев.

коллаж Царьграда

Украина уже не в первый раз бьёт на нашим НПЗ. Так, ранее вражеский БПЛА прилетел в Славянск-на-Кубани, попав на территорию нефтеперерабатывающего завода. Сразу после атаки завод приостановил работу в целях безопасности.

Как отметил тогда директор по комплексной безопасности группы компаний "Славянск Эко" Эдуард Труднев, снаряды, упавшие на территорию предприятия, имеют отличия. Дроны несли заряды с поражающими элементами, похожими на стальные шарики.

До этого пожарным пришлось тушить пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе, возникшем в результате атаки врага. Что самое ужасное, всего в нескольких кварталах от данного НПЗ располагается общеобразовательная школа. Благо, она не пострадала.

Поджигал неприятель и нефтеперерабатывающее предприятие в Калужской области. Падение одного из беспилотников вызвало возгорание на территории ООО "Первый завод". Как рассказывал губернатор региона Владислав Шапша, пожар на НПЗ удалось оперативно ликвидировать, никто при этом не пострадал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь