Двое латвийских военных с оружием незаконно пересекли границу с Белоруссией
Двое латвийских военных незаконно перешли границу республики с Белоруссией днём 30 августа. При себе мужчины имели оружие. Об этом сообщает Госпогранкомитет Белоруссии.
По информации комитета, передвижение двух военных зафиксировали видеокамеры. Они успели зайти на территорию Белоруссии на два метра и пройти вдоль границы с Латвией.
После недолгой разведки военные вернулись на латвийскую территорию. В Госпогранкомитете добавили, что инцидент произошёл на погранпункте “Григоровщина”
Ранее пограничная служба Латвии вызвала сотрудников силового ведомства из отпусков для укрепления госграницы с Белоруссией. Министр обороны страны Инара Мурниеце назвала риск столкновения Североатлантического альянса с соседней страной вполне вероятным.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в , соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.