Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два килограмма драгоценностей: Суд вернул экс-жёнам Тимура Иванова часы и бриллианты. На перечисление возвращаемых активов ушло полчаса
Коллаж Царьграда
Общество

Два килограмма драгоценностей: Суд вернул экс-жёнам Тимура Иванова часы и бриллианты. На перечисление возвращаемых активов ушло полчаса

Пресненский суд Москвы не стал изымать ювелирные изделия, часы и небольшую часть активов бывших жён экс-замминистра обороны России Тимура Иванова, на перечисление которых ушло около получаса.

Пресненский суд Москвы частично удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры России об обращении в доход государства имущества экс-замминистра обороны Тимура Иванова и третьих лиц стоимостью свыше 1,2 млрд рублей. А именно суд не стал изымать ювелирные изделия, часы и небольшую часть активов, на перечисление которых, как отмечает  ТАСС, ушло около получаса.

Бывшие жёны опального экс-заместителя министра обороны Тимура Иванова - Светлана Захарова и Мария Китаева добивались возврата арестованных у них драгоценностей на общую сумму около 200 млн рублей. Речь идёт об украшениях от ведущих ювелирных брендов, вес которых составляет более двух килограммов.

Захарова, имеющая израильское гражданство, настаивает, что украшения приобретены на средства ее первого мужа. Китаева, в свою очередь, утверждает, что драгоценности куплены ею самостоятельно, на личные доходы.

Певица Вика Цыганова выразила негодование, назвав происходящее насмешкой над правосудием, указывая на роскошный образ жизни экс-супружниц бывшего чиновника.

Роскошь Светланы Захаровой - история вообще отдельная,  так как по ней можно судить не только о её образе жизни, но и её второго мужа, теперь уже бывшего, - Тимура Иванова.

Фото: Telegram-канал Вики Цыгановой

Светская львица

Захарова явилась в суд с архивом журналов и фотографий, пытаясь доказать, что приобрела украшения до брака с Ивановым. По её словам, Иванов вёл двойную жизнь, а она вышла за него по любви в 2009 году. Захарова также заявила, что отговаривала мужа от работы в Минобороны из-за негативной обстановки, но он не прислушался к ней.

На заседании суда всплыли очень интересные детали о роскошном образе жизни Захаровой и Иванова. Однако суд принял сторону Захаровой и не конфисковал её имущество в пользу государства.

В день задержания её бывшего супруга, Светлана Захарова своим присутствием украсила открытие одной экспозиции в столице. Известность к ней пришла в начале 2000-х, и она никогда не делала тайны из своего благосостояния. Но взволнованные обсуждения вокруг Захаровой начались тоже 24 апреля – сразу после того, как стало известно об аресте её экс-мужа. Знакомые сообщили о невозможности связаться с ней, что породило слухи о её исчезновении.

Захарова, одна из самых ярких представительниц столичной светской жизни, всегда любила посещать крупные мероприятия, хотя в последнее время появлялась на них реже. Однако, прежде чем домыслы о её пропаже успели распространиться, она дала знать о себе, появившись безупречно одетой.

Свою карьеру Захарова начала ещё в студенческие годы, получив в 20 лет должность финансового директора в типографии. Однако это направление оказалось ей неинтересным. Захарову больше привлекала индустрия моды, поэтому она основала собственную компанию Metropol Fashion Group. В определённый период она также являлась амбассадором бренда Roberto Cavalli в России.

В 2014 году светская львица стала ведущей программы "Снимите это немедленно!" на канале СТС вместе с Ксенией Чилингаровой, хотя, по её словам, сначала скептически отнеслась к предложению канала СТС пройти пробы на эту роль. Узнав, что для каждого выпуска редакторы пишут сценарии, Захарова выразила разочарование и заявила о нежелании работать "по бумажке", но руководству удалось уговорить светскую львицу принять участие в проекте.

В 2010 году Захарова вышла замуж за Тимура Иванова, занимавшего тогда должность гендиректора "Российского энергетического агентства" при Министерстве энергетики России. На церемонии она была в платье от известного дизайнера Аззедина Алайя, созданном по индивидуальному заказу. Брак с государственным служащим не повлиял на образ жизни Светланы: она продолжала руководить Metropol и запустила собственный бренд одежды. Позже её старшая дочь Александра пошла по стопам матери, основав ювелирную марку.

 

Коллаж Царьграда

Последние доступные данные о доходах Захаровой были опубликованы в 2019 году. Тогда супруга замминистра за год заработала 55,5 млн рублей, а сам Иванов – 14 млн рублей. Как сообщал личный водитель Захаровой, жили они в особняке в центре Москвы, описанном в романе "Мастер и Маргарита". У пары была традиция – каждый год они отправлялись в романтическое путешествие в Сен-Тропе, тратя на это несколько сотен тысяч долларов. Основные расходы приходились на аренду вилл, яхт и дорогих автомобилей. В 2022 году Захарова и Иванов развелись.

Отметим, что сам Иванов, участвуя в заседании суда по видеосвязи, назвал иск нарушением законов и выразил возмущение намерение суда изъять "единственное жилье" у его детей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь