Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Два года не видели: ОКР не может исключить Исинбаеву из комитета после скандала
Фото: KREMLIN POOL/Globallookpress
Политика Спорт

"Два года не видели": ОКР не может исключить Исинбаеву из комитета после скандала

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков признался, что Елену Исинбаеву нельзя исключать из национального комитета, пока она является членом МОК. Ранее Исинбаева назвала "номинальными" свои звания в России.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, несмотря на свою двусмысленную позицию, продолжает числиться членом Олимпийского комитета России (ОКР).

По словам главы ОКР Станислава Позднякова, "человек мира" Исинбаева, предпочитающая жить в Испании, уже два года не выходила на связь со своими коллегами и фактически "дистанцировалась от ОКР". При этом исключить двукратную олимпийскую чемпионку из исполкома ОКР невозможно до тех пор, пока она продолжает быть членом Международного олимпийского комитета (МОК).

Елена, к сожалению, уже как два года дистанцировалась от ОКР, где она является членом исполкома. Мы её два года не видели. Это все, что я могу сказать по этой теме,

- сказал Поздняков.

По его словам, "ни в коем случае не можем исключить Исинбаеву из исполкома ОКР. В соответствии с уставом член МОК является членом исполкома НОК. До тех пор, пока она является членом МОК, место в ОКР ей гарантировано уставом".

Напомним, скандал с Исинбаевой начался после публикации испанской газеты El Digital Sur, которая выяснила, что Исинбаева с 2021 года постоянно проживает на Канарских островах вместе с семьей, владеет там элитной недвижимостью, и у неё есть вид на жительство. После закономерного интереса граждан России, как себя чувствует защищавшая цвета флага России спортсменка на чужбине в условиях "отмены" русских на Западе, Исинбаева эмоционально ответила в соцсетях, что считает полученное от Минобороны России звание майора "номинальным", и никогда не служила в ВС России, хотя и имеет контракт с 2015 года. Главный посыл Исинбаевой заключался в том, что работа в МОК ей важнее судьбы страны.

МОК её позиция понравилась, и, несмотря на отказ допускать русских и белорусских спортсменов до соревнований и олимпиад, для Исинбаевой место в международной структуре нашлось, так как её выступление расценили как отказ поддержать СВО.

После презрительного высказывания Исинбаевой в России решили убрать её имя со стадиона в Махачкале, а также по суду взыскать с находящейся в Испании спортсменки неоплаченный штраф за парковку в Волгограде.

Фактически Россия столкнулась с тем, что вынуждена никак не отреагировать на позицию спортсменки, которая живёт за границей, и способна ради престижного места работа фактически плевать в лицо огромному количеству русских людей, защищающих интересы страны на передовой, отметил обозреватель РИА Новости. Он отметил, что конец этой скандальной истории ещё не наступил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прогноз Жириновского: Шесть государств, которые рухнут, и порядок их падения Послание народу, а не миру: Чем стал парад на Красной площади

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь