"Дурость наша": "Медиум" рассказала, как погиб Влад Бахов. И не забыла прорекламировать свои услуги
После того как дело о пропавшем в апреле прошлого года 17-летнем Владиславе Бахове благодаря журналистам получило огласку на всю страну, некая "медиум" заявила, что ей удалось пообщаться с душой Влада и выяснить, отчего он погиб: "Дурость наша", - якобы признался ей парень. При этом "ясновидящая" не забыла прорекламировать свои услуги "по вопросам поисков, чисток, расследований".
23 января на YouTube появился ролик с многообещающим названием "Общение с душой Влада Бахова". Правда, авторы ролика свои лица не афишируют, слышны лишь голоса. За кадром "медиум" якобы смогла ввести некоего мужчину в транс и через него пообщаться с душой пропавшего подростка: тот сообщил ей, что погиб, прыгая с деревьев, поскольку был пьян. "Дурость наша. Море было по колено", - добавил "Влад".
Прыгали на кучу листьев, я упал, ногу подвернул, на меня ещё сверху упали. Оттащили в сторону, били по щекам, думали, я притворяюсь. Их двое там было, они поняли, что это как убийство получается,
- рассказал голос за кадром.
По словам "героев" ролика, после падения Влад был жив ещё полтора-два часа, но его приятели, испугавшись ответственности, оттащили его ещё дальше и бросили в канаву, засыпав листвой. Также парень якобы признался, что даже если бы этого не случилось, врачи не сумели бы спасти его, травмы были несовместимы с жизнью.
Как ни странно, ролику многие поверили, несмотря на то, что ни сама "медиум", ни её напарник не раскрыли своих лиц и даже имён, кроме того, регулярно "путались в показаниях" - так, женщина обращалась к Владу то на "ты", то на "вы", а то и вовсе говорила о нём в третьем лице. К тому же она не назвала ни одного имени, а также не сообщила, где находится тело якобы погибшего парня.
Зато предприимчивая экстрасенс предусмотрительно опубликовала свой номер телефона, чтобы прорекламировать свои услуги.
Но большинство пользователей отнеслись к такому "чёрному" пиару скептически и даже гневно:
Да как можно во всё это верить!!! Чепуха!!! Почему раньше не сняли подобное видео, а только когда шумиха поднялась!!! И почему, когда сказали, скажи что-то, что известно только тебе или родителям, ответа так и не было. И если всё было так просто, сколько бы людей находили бы таким образом!!! И обращаюсь к тем, кто говорит "пусть земля будет пухом", одумайтесь, что вы говорите и пишете!!!