Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Думали, придут и перебьют всех: Британский наёмник признался в страхе перед русской армией
Pfc. David Dumas/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина Русская весна

"Думали, придут и перебьют всех": Британский наёмник признался в страхе перед русской армией

Наёмник из Великобритании рассказал о страхе перед бойцами Вооружённых сил России.

Британский наёмник Джозеф Макдональд рассказал о страхе перед русскими бойцами. Он был одним из тех, кто в марте проходил обучение на Западной Украине. Мужчина признался, что все наёмники боялись, что будут уничтожены русскими десантниками.

"На следующее утро, когда мы уже были в лесу и знали, что в казармы не вернёмся и что придётся разбить лагерь там, где получится, пошли слухи, что где-то рядом с нами высадился русский десант", - рассказал Макдональд в эфире YouTube-канала Lindybeige.

Наёмник добавил, что эта тревога в итоге оказалась ложной, но в тот момент все были растеряны и не сообразили, что "вряд ли русские стали бы так поступать рядом с польской границей".

"С другой стороны, тогда казалось, что они побеждают, ведь наступление шло по всем направлениям, так почему бы не уничтожить лишнюю тысячу невооруженных и необученных иностранных бойцов?" - пояснил военный. А заодно добавил, что иностранцы просто сидели и ждали, что русские "придут и перебьют их всех".

В заключении Джозеф Макдональд дал наставление другим людям, решившим воевать за Украину: "Не думайте, что всё будет так просто. Кто воюет с русскими, того сильно обстреливают. Это ни разу не похоже на компьютерные игры вроде Call of Duty".

На днях глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успехах на фронте. По его словам, армия России демонстрирует своё превосходство над ВСУ: "Даже натовские наёмники несут потери".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь