"Думайте что хотите – я умру в Москве": Лебедев отказывается жить в "ужасных условиях Европы"
Артемий Лебедев, на днях эпатировавший публику своим заявлением о том, что он "навсегда покидает Россию", опубликовал очередной ролик, в котором признался, что эмиграция никогда не входила в его планы. "Думайте что хотите – я умру в Москве", - сказал дизайнер.
О своём отъезде Лебедев сообщил в YouTube-канале, видеозапись была сделана им "на самом краю Европы", а дальше - уже океан. Причиной своего отъезда Артемий назвал "политическую ситуацию в стране, вызывающую большое беспокойство". Не забыл дизайнер перечислить и весь шаблонный набор либерала: от "мясорубки" в Сирии до "украденных пенсий".
И вот в его видеоблоге появилась новая запись, в которой Артемий сообщает, что "никакая эмиграция" в его планы не входила.
"Жизнь за границей — это мечта только для тех людей, которые не знают, что такое заграница", — сказал Лебедев.
Дизайнер также отметил, что в Европе "ужасное все": и условия работы, и налоги, и многое другое.
"Говорите и думайте все, что хотите, на эту тему. Я умру в Москве. Пока атомная бомба туда не упадет, вряд ли мои планы как-то кардинально изменятся", — заключил Артемий.
К слову, в еще одном ролике, также опубликованном в его видеоканале, Лебедев успел "сам себя разоблачить". По его словам, его ролик об отъезде из России был "бессмысленной либеральной чепухой для школьников".
Надо сказать, что в вероятность "эмиграции" Лебедева из России поверило не так уж много людей. Основная же часть пользователей Сети отметили, что сказанное дизайнером резко расходится с его прежними заявлениями, плюс некоторые рассмотрели, что он будто бы еле сдерживает смех.