Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Думаешь, тебе всё можно?: Нападение на русскую в автобусе. Запомните лицо водителя
Фото: Царьград
Общество Происшествия

"Думаешь, тебе всё можно?": Нападение на русскую в автобусе. Запомните лицо водителя

Обычная поездка на автобусе в Ростове закончилась громким скандалом. После словесной перепалки водитель выбил телефон из рук русской пассажирки, а затем остановил движение переполненного автобуса. "Думаешь, тебе всё можно?" - задала вопрос девушка. Запомните лицо водителя.

Очередной скандал в общественном транспорте произошёл в Ростове-на-Дону после конфликта между пассажиркой и водителем автобуса №67. Инцидент произошёл поздним вечером 17 мая на остановке "проспект Будённовский".

По словам русской девушки, автобус был переполнен, а сама она стояла возле входа, не мешая другим пассажирам. Однако водителя такое положение дел явно раздражало. Как утверждает пассажирка, мужчина начал разговаривать на повышенных тонах и требовал пройти дальше в салон. Девушка попыталась спокойно выяснить причину агрессии и включила камеру телефона.

Дальше ситуация резко обострилась. "Почему вы на меня орёте?" - спросила пассажирка, снимая происходящее на видео. В ответ, как видно на записи, водитель ударил по телефону, и тот выпал из рук. Сам гаджет не пострадал, однако факт физического воздействия возмутил пассажирку. "Думаешь, тебе всё можно?" - задала она вопрос мужчине.

Как сообщила пострадавшая Telegram-каналу "Это Ростов новости", после перепалки автобус ещё около десяти минут стоял на месте. Водитель заявил, что дальше не поедет. Позже задержку объяснили якобы технической неисправностью.

Фото: скриншот Telegram/"Это Ростов новости"

Теперь ростовчанка требует провести проверку и не исключает обращения в суд. История быстро разошлась по местным пабликам. Запомните лицо водителя.

На этом фоне можно вспоминать и другие громкие случаи. Один из самых обсуждаемых произошёл в Воронеже, где водитель маршрутки буквально вытолкнул пожилого мужчину из салона после поломки автобуса. Пенсионер упал на тротуар и не смог подняться без помощи прохожих. Очевидцы тогда вызвали скорую и обвинили водителя в откровенной жестокости.

Водитель в Воронеже вытолкнул пенсионера из автобуса на тротуар

Были и другие истории. Так, в Башкирии водитель отказался бесплатно везти сына участника СВО, несмотря на положенную льготу. После жалобы началась проверка, в ходе которой вскрылись дополнительные нарушения.

На этом фоне история в Ростове выглядит уже не как случайная вспышка эмоций, а как часть гораздо более серьёзной проблемы. Люди всё чаще жалуются на хамство, агрессию и чувство полной безнаказанности со стороны некоторых работников общественного транспорта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию "Смотрится дичью": Удар "по бункеру" в Киеве вызвал сотни вопросов к Генштабу России. Завтра ждём 3000 дронов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь