Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дух Анкориджа ещё не выветрился. Юрий Котенок предостерёг: Нас будут проламывать
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Мы в курсе

"Дух Анкориджа" ещё не выветрился. Юрий Котенок предостерёг: "Нас будут проламывать"

"Дух Анкориджа" ещё не выветрился окончательно. Юрий Котенок, однако, предостерёг от попыток довериться американским переговорщикам: "Нас будут проламывать".

Москва сохраняет курс на реализацию договорённостей, достигнутых в Анкоридже, заявил ТАСС заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. По его словам, Москва намерена учитывать достигнутые там понимания при дальнейшем продвижении целей СВО.

При этом дипломат подчеркнул, что Россия считает дипломатическое урегулирование конфликта на Украине возможным. Однако, по его оценке, для этого необходима соответствующая политическая воля. Перспективы развития переговорного процесса в программе "Мы в курсе" на Царьграде оценил военный обозреватель Юрий Котенок:

Что касается этого заявления, мне понравился комментарий, я даже зарепостил у себя на канале: "А Ватсон без трубки уже не мог". Понимаете, вот эти пляски вокруг "духа Анкориджа"... Это похоже на девиацию какую-то. Я не знаю, зачем это нужно, почему это происходит.

Таким образом, "дух Анкориджа" ещё, судя по всему, не выветрился окончательно. Юрий Котенок, однако, предостерёг от попыток довериться американским переговорщикам:

Мы не должны забывать, что [спецпредставитель президента США Стив] Уиткофф и [американский бизнесмен Джаред] Кушнер - это политтехнологи, это такие профессиональные болтуны, которые пытаются каким-то образом смоделировать этот процесс, ввести его в определённое русло, не потерять нити, подтвердить этот контакт с администрацией. То есть это такая тактическая уловка, в общем-то. Я думаю, не стоит покупаться. А нас будут проламывать. Нас так или иначе будут заставлять замириваться по линии боевого соприкосновения. Чтобы мы встали. Чтобы Украина сохранилась. Поэтому здесь рецепт только один - не поддаваться на эти провокации. Как говорится, а Васька слушает, да ест.

Стив Уиткофф и Джаред Кушнер. Коллаж Царьграда

Собеседник "Первого русского" напомнил, что так называемые западные партнёры уже неоднократно нас обманывали, поэтому опять всерьёз рассчитывать на их договороспособность было бы наивно:

Расширение НАТО на Восток обещали не проводить, а потом взяли и обманули. И с Минскими соглашениями - напрямую потом заявили, что они были, в общем-то, заключены только для того, чтобы Украина сумела сохраниться, перегруппировать свои вооружённые силы, доукомплектоваться, нарастить потенциал, боекомплект, занять позиции и вести боевые действия с новым ожесточением, с новыми возможностями. Если мы опять пойдём на такие вещи, купимся на такие обещания, нас ждёт нехороший сценарий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Спираль смерти": Впервые с начала СВО – на Украине начался самый масштабный коллапс. Подполье срочно вышло на связь Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь