Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дугин рассказал, как победить в СВО. Логика простая. Всё начинается с духа Анкориджа
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Дугин рассказал, как победить в СВО. Логика простая. Всё начинается с "духа Анкориджа"

Русский философ Александр Дугин предложил собственную формулу победы в СВО. По его мнению, одних успехов на фронте недостаточно: сначала необходимо устранить причины, которые, как он считает, питают нынешний конфликт. Всё, по его словам, начинается с "духа Анкориджа".

На фоне продолжающейся СВО в экспертной среде всё чаще спорят не столько о ходе боевых действий, сколько о том, какие решения способны приблизить её завершение. Русский философ Александр Дугин уверен, что искать ответ нужно гораздо глубже, чем на линии фронта. Он рассказал, как, по его мнению, победить в СВО, и заявил, что всё начинается с "духа Анкориджа".

Поводом для его заявления стала тема украинского сайта "Миротворец". Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова вновь напомнила об этом ресурсе, который многие годы публикует персональные данные политиков, журналистов, общественных деятелей, спортсменов и даже детей. Дипломат отметила, что после гибели некоторых людей рядом с их именами на сайте появлялась отметка "ликвидирован", а сама практика подобных публикаций давно вышла за рамки информационного противостояния.

Фото: коллаж Царьграда

Развивая эту тему, Дугин заявил, что проблему нельзя решить, просто закрыв один интернет-ресурс. По его мнению, необходимо устранить причины его существования:

Чтобы покончить с террористическим сайтом Миротворец (запрещённым в РФ), надо покончить с террористическим образованием "Украина". Чтобы покончить с террористическим образованием "Украина", надо покончить с источником террористического образования "Украина" - с гегемонией коллективного Запада (aka "цивилизацией Эпштейна"). Это трудно, но возможно. Но чтобы всерьёз взяться за это, надо прежде покончить с шестой колонной в самой России (aka "духом Анкориджа").

Таким образом философ объяснил, как, по его мнению, можно победить в СВО. В его логике каждая следующая задача вытекает из предыдущей: сначала необходимо избавиться от внутренних препятствий, затем - противостоять западной гегемонии, после чего, считает Дугин, исчезнут и условия, благодаря которым существует нынешняя украинская государственность.

Фото: коллаж Царьграда

Отдельно философ упомянул "дух Анкориджа". Под этим выражением многие понимают настроения, возникшие после русско-американских переговоров на Аляске, когда появились ожидания скорого урегулирования конфликта. Однако дальнейшее развитие событий показало, что эти надежды не оправдались. Украина продолжила получать западное вооружение, а удары по территории России и инфраструктуре лишь усилились.

С понятием "духа Анкориджа" некоторые наблюдатели связывают и сохранение в России влиятельных кругов, которые по-прежнему рассчитывают на возвращение к прежним отношениям с коллективным Западом. По мнению Дугина, именно такие настроения мешают принимать более жёсткие решения.

Поэтому, отвечая на вопрос, как победить в СВО, философ делает акцент не только на военной составляющей. Он убеждён, что добиться результата можно лишь при изменении общего политического курса и устранении внутренних факторов, которые, по его мнению, мешают России вести последовательную борьбу с теми угрозами, источником которых он считает коллективный Запад.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь