Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дугин предельно ясно высказался о предателях во власти
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

Дугин предельно ясно высказался о предателях во власти

Философ Александр Дугин высказался о намёках американских источников о предателях во власти России. Тут следует делать выводы весьма осторожно. Но эти выводы, безусловно, будут сделаны.

В аналитическом материале на страницах портала "Катехон" философ Александр Дугин анализирует политические трансформации внутри России в период ведения специальной военной операции (СВО). Если на старте мы наблюдали колебания, связанные с наступлением или отступлением, то теперь тренд прослеживается чётче:

Связь ведения военной кампании на Украине и на новых российских территориях с внутриполитическими процессами в самой России налицо. Едва ли это укладывается в слишком резкую оппозицию "верность/предательство", отражающуюся на картине "наступаем/отступаем", но прямая зависимость событий на фронтах от градуса и интенсивности патриотизма в государстве и обществе, безусловно, есть, - считает Александр Дугин. 

Понимать нужно и ещё одно обстоятельство, продолжает Дугин. Безусловно, в России есть предатели. Но если мы говорим о предательстве во власти, то выводы следует делать очень осторожно. Обличать лишь в случае, если обладаем реальными доказательствами, а не действуем согласно смутным подозрениям. Ведь сейчас мы живём в военный период, и это налагает особую ответственность:

В условиях войны такими ярлыками не разбрасываются.

С другой стороны, утечка из Пентагона показывает, что враг (а именно США и коллективный Запад - наши истинные враги) слишком хорошо осведомлён о ситуации в России - "в самом армейском руководстве России", уточняет Дугин. А значит, тут дело всё же нечисто:

Но этим должны заниматься другие структуры, специально для этого предназначенные, то есть контрразведка. Будет корректнее, если мы вынесем прямых предателей за скобки - по крайней мере в этом разборе ситуации, - призвал Дугин. 

Полная версия анализа доступна на "Катехоне" - почитайте, вряд ли вам кто-то ещё  расскажет подобное. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь