ДТП с пятью погибшими на Кубани: виновнику аварии помешал туман
Полиция проводит проверку
Авария произошла рано утром 1 ноября. Около 05:00 в дежурную часть ОМВД по Гулькевичскому району поступило сообщение о ДТП. Происшествие случилось на 26-м километре дороги Гулькевичи-Отрадо-Кубанское-Отрадо-Ольгинское.
- Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 27-летний водитель за рулем Lada Priora ехал по своей полосе, - говорят телеканалу Царьград в ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Из-за тумана, который был в то время, мужчина поздно заметил впереди стоящие автомобили. Чтобы объехать Ваз 2115 и Ваз 21099, он повернул руль влево, выехав на встречу.
- Он совершил наезд на восемь человек, - уточняют в краевом главке. - В результате ДТП от полученных травм скончались пятеро.
Кроме того, с травмами различной степени тяжести госпитализированы еще пятеро. Сейчас они находятся под наблюдением медиков.
Автоинспекторы проводят проверку.
- Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося, - добавляют в ГУ МВД по региону.