Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрожжина снова атакует Марию Баталову: Хочет забрать наследство через суд
ФОТО: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»
Общество

Дрожжина снова атакует Марию Баталову: Хочет забрать наследство через суд

Наталия Дрожжина снова атакует Марию Баталову: Хочет забрать наследство через суд. Одного приговора по уголовному делу оказалось недостаточно?

Никогда не нужно спешить ставить точку в криминальных историях. Осужденная за хищение имущества Наталия Дрожжина снова атакует Марию Баталову: Хочет забрать наследство через суд.

Одной дочери – наследство, другой – кольцо

Алексей Баталов был без преувеличения народным артистом – и по официальному званию, и по статусу любимца публики и непререкаемого профессионального авторитета у коллег. Однако от серьёзных испытаний не застрахованы ни талантливые, ни богатые, ни знаменитые…

Более полувека, с 1963-го до своей кончины в 2017-м, Алексей Владимирович прожил в браке с Гитаной Леонтенко. Их единственная дочь Мария (1968 г.р.) родилась с тяжёлой формой ДЦП. Так что обеспечить дочери нужный уровень комфорта и ухода было главной заботой супружеской пары.

Алексей Баталов оставил старшей дочери лишь кольцо. Но она и сама отказалась от всех денег

Кстати, старшая дочь Баталова от первого брака Надежда в хороших отношениях со сводной сестрой и не претендовала на наследство отца, который оставил ей на память фамильное кольцо.

А вот другие люди на наследство Баталова претендовали весьма активно…

Вот так доверяй людям…

Ближайшими людьми для семьи Баталовых в последние годы жизни Алексея Владимировича стала семейно-творчески-деловая пара – актриса Наталия Дрожжина и юрист-меценат Михаил Цивин.

Людям этим сам Баталов и его жена Гитана Леонтенко доверяли практически безусловно. Поэтому неудивительно, что, оставшись без мужа, Леонтенко доверила финансовые вопросы вложений в недвижимость для обеспечения дохода в пользу дочери "надёжным проверенным лицам".

Цивин и Дрожжина – слева, Баталов и его семья – справа. Коллаж Царьграда.

Эти "доверенные лица", как гласит решение Замоскворецкого суда от 2023 года, сняли со счетов семьи и присвоили 24 млн рублей. Другую часть наследства Баталова Цивин и Дрожжина употребили на приобретение недвижимости.

Махинации в итоге были раскрыты, виновные получили заслугам (Цивин – 5 лет тюремного заключения, Дрожжина – 4 года условно). Казалось бы, вот и истории конец.

Но нет…

"Деньги не вернули – и не хотят"

Как пояснила в интервью СМИ Татьяна Кириенко, представитель Марии Баталовой, Цивин и Дрожжина так и остались должны возместить наследнице великого актёра 24 млн рублей. И чтобы не возвращать эти деньги, по версии Кириенко, Дрожжина после смерти в начале 2026 года Гитаны Леонтенко подала иск, оспаривающий право на наследство. То есть и на взимание долгов.

Кириенко уверена:

Иск абсурдный, Маша - единственная дочь Гитаны Аркадьевны. Цель понятна: 24 миллиона рублей Цивин и Дрожжина должны были вернуть Гитане Леонтенко. Но не вернули. И не хотят возвращать.

На похоронах Алексея Баталова Дрожжина (справа) была рядом с вдовой артиста. На правах "почти члена семьи"… ФОТО: Зыков Кирилл/Агентство "Москва".

Как сообщает представительница Марии Алексеевны, один суд Дрожжина уже проиграла, однако не прекращает своей юридической активности. А это означает дополнительные хлопоты и расходы для страдающей от тяжёлого заболевания женщины.

Особенно циничным по отношению к Марии Баталовой Кириенко считает поведение людей, которые много лет общались со знаменитым семейством и именовали себя друзьями и Алексея Баталова, и Гитаны Леонтенко, и их дочери. Попытка использовать судебную волокиту, чтобы лишить инвалида законных средств – из той же "оперы":

На свободе сейчас только Дрожжина, а поток исков от неё не иссякает. Мы видим, что на адвокатов у неё деньги есть, а чтобы вернуть то, что похитили со счетов Баталовых, денег нет. Небольшую сумму Дрожжина выплачивает с пенсии. И подчеркивает, что они с Цивиным - пенсионеры и инвалиды… Хотя ещё недавно они рассказывали, что вполне обеспеченные люди и могут взять Марию под опеку.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь