Дроны ВСУ совершили налёт на Воронежскую область. На нефтебазе начался пожар
По предварительным данным, пострадавших нет
Атака дронов ВСУ была отражена силами ПВО в ночь на 21 января в Воронежской области. Как сообщает Telegram-канал Mash, ссылаясь на очевидцев, два беспилотника видели над городом Лиски. Дроны летели очень низко, предположительно в сторону завода "Лискимонтажконструкция", где выпускают детали для трубопроводов.
По уточнённым данным, целью атаки была нефтебаза в Лискинском районе.
Опасность атаки дронов губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил в 01.10 местного времени. Глава региона сообщил о работе систем ПВО и попросил сохранять спокойствие. Отбой был объявлен только в 4.58.
По данным Гусева, все дроны были сбиты ПВО и средствами РЭБ. Один из беспилотников упал на территории нефтебазы. Начался пожар. Сейчас на месте работают пожарные и спецслужбы. Пострадавших при пожаре нет. Угроза населению отсутствует.
Предположительно, в налёте участвовал дрон-камикадзе "Бобер". Его длина - 2,5 метра, дальность полёта до одной тысячи километров. В полёте может провести до семи часов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на наши каналы в и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.