Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дрон-камикадзе атаковал высотку в Воронеже: есть ли жертвы, каков ущерб, новости
Dmitry Grigoriev/Globallookpress
Происшествия

Дрон-камикадзе атаковал высотку в Воронеже: есть ли жертвы, каков ущерб, новости

После того, как в Воронеже дрон-камикадзе атаковал одну из городских высоток, стало известно о том, что была разрушена стена и балкон, выбиты стекла на соседних этажах. Рассказываем о том, что известно на данный момент об инциденте.

В одну из высоток Воронежа сегодня утром врезался дрон-камикадзе, начиненный взрывчаткой. Ряд Телеграм-каналов публикуют снятое местным жителем видео момента удара БПЛА в стену дома.

Нападение дрона на жилой дом в Воронеже 9 июня

Как отмечается, по данным очевидцев, был слышен звук от двух взрывов. Предполагается, что по дрону было нанесено поражение, в результате чего он потерял управление и врезался в дом.
В результате удара разрушена небольшая часть стены, балконная надстройка, выбиты стекла квартир соседних этажей.
Происшествие прокомментировал глава области Александр Гусев, который уточнил, что происшествие произошло на улице Белинского. По предварительным данным пострадало три человека.

Фото и видео последствий удара по многоэтажке в Воронеже 9 июня



Накануне поселок Вязовое, Белгородской области, атаковали сразу 4 ударных дрона-камикадзе. А еще днем ранее в Суджанском районе Курской области погранвойска приземлили украинский БПЛА.
Также в Крыму был перехвачен с помощью средств РЭБ был обезврежен БПЛА, запущенный с украинской территории.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Пожар на энергетическом объекте Белгородского района 5 июня 2023: причиной стал БПЛА ВС России поразили цех сборки украинских БПЛА, находившийся под Днепропетровском Новые русские БПЛА «Привет-82» применят в зоне спецоперации – подробности

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь