Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Драка так драка: Сатановский начистоту высказался о плачевном будущем Литвы и ЕС
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

"Драка так драка": Сатановский начистоту высказался о плачевном будущем Литвы и ЕС

Политолог Евгений Сатановский высказался о плачевном будущем, которое ожидает Литву и Евросоюз. Он убеждён, что дело может закончиться тем, что сама государственность Литвы может оказаться под вопросом. "Драка так драка", - заметил Сатановский.

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал решение властей Литвы - попытаться блокировать транзит в Калининградскую область. При этом власти страны попытались оправдаться и заявили, что это "ни в коем случае не транспортная блокада". Якобы страна просто вынуждена выполнять европейские санкции против России. 

"Соответственно, дав нам это объяснение, Евросоюз полагает ситуацию полностью исчерпанной и надеется на то, что она будет разрешена исключительно и только дипломатическим путём. А как иначе?!" - написал в своем Telegram-канале Евгений Сатановский. 

Эксперт заметил, что реакция Москвы может быть опасна для Литвы. Сатановский предложил дать политикам из Прибалтики ответ "в русле практической дипломатии".

"К примеру, независимость, территориальная целостность, а в случае особенно упорного непонимания сложившейся ситуации со стороны Вильнюса и Брюсселя и сама государственность Литвы на историческую перспективу может оказаться под большим вопросом", - считает Сатановский. 

Эксперт подытожил: "Драка так драка".

Напомним, что ранее власти Литвы попытались заблокировать сообщение с Калининградской областью России. Бывший украинский дипломат Ростислав Ищенко назвал это решение опасным. Он подсказал реакцию России на действия прибалтийских политиков, которые пытаются блокировать Калининград.

Ищенко в колонке для портала "Украина.ру" заявил, что это повод для начала военных действий. Такой шаг он назвал "самоубийственным". 

"Это готовый casus belli. Международное право однозначно гарантирует любому государству доступ к своему эксклаву, трактуя любое препятствование осуществлению этого права как агрессию", - заметил Ищенко. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным
"Мы в курсе": Американцы убивают русских детей: шокирующая правда от Павла Астахова
В прямом эфире: