Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Досрочный выход на пенсию: Эксперт назвала пять вариантов для граждан России
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Досрочный выход на пенсию: Эксперт назвала пять вариантов для граждан России

Для досрочного выхода на пенсию в России существует ряд оснований. Профессор кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Финогенова назвала пять вариантов для граждан.

В беседе с агентством "Прайм" эксперт рассказала о том, что жители России могут досрочно выйти на пенсию при выслуге лет. Для мужчин длительность стажа при этом должна быть не менее 42 лет, а для женщин - не менее 37 лет. Однако при этом возраст мужчины должен составлять 60 лет, для женщин - 55 лет.

Также досрочно стать пенсионерами смогут работающие на вредном производстве или в условиях Крайнего Севера. При этом стаж мужчин на вредном производстве должен быть не менее 10 лет, женщин - не менее 7,5. Для работников Крайнего Севера начало пенсионных выплат устанавливается на 5 лет раньше официального пенсионного возраста.

Эксперт добавила, что выйти на досрочную страховую пенсию в 2022 году можно будет учителям и медицинским работникам, однако следует учитывать новые положения. Для учителей необходимо 25 лет стажа и ещё четыре сверху, а для медиков - 30 лет стража в городе и 25 лет в селе и также четыре года сверх.

Также правом на досрочный выход на пенсию могут воспользоваться многодетные матери с тремя и четырьмя детьми, у которых не менее 15 лет страхового стажа и предусмотренное законом на дату выхода на пенсию минимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов.

На досрочную пенсию, на 5 лет раньше установленного возраста могут также выйти родители детей-инвалидов, которых они воспитывали до восьми лет, опекуны детей-инвалидов, которых они содержали и воспитывали до 8 лет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь