Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорогой товарищ, а выбросы были!: Шафран разоблачила европейские сказки о зелёной энергии
Фото: Царьград
Новые технологии Эксклюзив Общество

"Дорогой товарищ, а выбросы были!": Шафран разоблачила европейские "сказки" о "зелёной энергии"

Анна Шафран совместно с экспертами по энергетической безопасности разоблачила убедительные "сказки" о "зелёной энергии", которая якобы не даёт выбросов парникового газа в атмосферу. Так, один из специалистов призвал всех поборников "экологически чистых" солнечных батарей посмотреть на Китай: "А когда её производили, дорогой товарищ, там выбросы CO2 были!"

Уже не первое десятилетие нам твердят о том, что традиционная электроэнергетика, которая связана с большими выбросами углекислого газа, уже отживает своё, и скоро вся энергия будет экологически чистой - солнечные батареи, ветряки, энергия приливов и тому подобное. Ведущая Царьграда Анна Шафран попыталась разобраться с помощью специалистов, действительно ли "зелёная энергия" такая уж чистая и способна ли она полностью вытеснить и заменить традиционные энергоносители.

По мнению Константина Симонова, главы Фонда национальной энергетической безопасности, если это и произойдёт, то ещё очень и очень не скоро, к тому же будет связано с множеством трудностей. Он озвучил цифры - на текущий момент 85% мирового энергобаланса приходится на три основных энергоносителя: газ, нефть и уголь.

Поэтому пока очень сложно сказать, сколько времени займёт переход на возобновляемые источники энергии. К тому же такая энергия, подчеркнул специалист, будет очень дорого обходиться - примером тому могут служить Дания и Германия, где самая высокая стоимость электроэнергии.

Но даже если человечество согласится переплачивать, лишь бы не вредить экологии, то тут их будет ждать разочарование. Все заявления о том, что, например, солнечные батареи ничего не выбрасывают, Симонов назвал "подлогом" - с точки зрения полного цикла солнечные батареи наносят немалый вред природе:

А когда её производили, дорогой товарищ, ты в курсе, что там выбросы СО2 были? Ты считал эти выбросы? А что ты будешь делать, когда она отработает свой срок? Ты посмотрел, как будет выглядеть захоронение этой батареи?

По словам эксперта, сторонники всяческих "зелёных" движений и противники изменения климата сознательно игнорируют эти неудобные вопросы. Тем не менее однажды эти вопросы возникнут и серьёзно осложнят переход на альтернативные источники энергии, заключил Симонов в беседе с Шафран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь