Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорога жизни из Часова Яра в Бахмут для ВСУ остаётся опасной - Пушилин
Tsitsagi Nikita/news.ru via/Globallookpress
Политика Наступление ВСУ. Горячая фаза

"Дорога жизни" из Часова Яра в Бахмут для ВСУ остаётся опасной - Пушилин

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о ситуации со снабжением украинских сил в Бахмуте.

По словам врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, обстановка на дороге между Часовым Яром и Бахмутом остаётся сложной.

В последние дни ВСУ предприняли на флангах штурмующей Бахмут группировки русских войск ряд контратак. "Оркестранты" продолжают выбивать националистов из последних кварталов города, но кадровым русским частям на флангах, отразившим уже десятки контратак, пришлось отойти на более выгодные в плане обороны рубежи - так заявили в Минобороны.

Пушилин уверен, что фланги держатся и делают это хорошо. Да и с освобождением "дороги жизни" между Часовым Яром и Бахмутом у ВСУ не заладилось.

"Дорога нашими подразделениями простреливается. Проехать беспрепятственно по этой трассе у противника не получается", - сообщил Пушилин в интервью РИА Новости.

Ко всему прочему, 5 мая ударом русских сил был уничтожен автомобильный мост на этой трассе. Да и другие подходы к Бахмуту с запада регулярно простреливаются. А по резервам ВСУ в Часовом Яре и других близлежащих населённых пунктах ДНР, остающихся под контролем Киева, наносятся массированные авиационные и артиллерийские удары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь