Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорога на Красный Лиман. ВСУ предпринимают контратаки. Последние новости с фронта на 17 августа
Фото: коллаж Царьграда
СВОдки с фронта

Дорога на Красный Лиман. ВСУ предпринимают контратаки. Последние новости с фронта на 17 августа

На Краснолиманском направлении было освобождено село Колодези, в трёх километрах от которого находится дорога, ведущая к Красному Лиману. Тем временем ВСУ предпринимают контратаки на Донецком фронте.

Специальная военная операция на Украине продолжается. О том, что известно на утро 17 августа, пишет телеграм-канал WarGonzo.

На Запорожском направлении идут ожесточённые бои в окрестностях Нестерянки, Новоданиловки и Малой Токмачки. В секторе между Плавнями и Степногорском продолжаются интенсивные боевые действия.

На Донецком фронте, согласно информации Министерства обороны России, освобождено село Вороное. По некоторым данным, населённый пункт Январское перешёл в серую зону. В районе Темировки русские войска продолжают наступление. На Покровском направлении ВС России укрепляют свои позиции вблизи Удачного и Родинского. На северном охвате украинские силы предпринимают контратаки. Линия обороны русских войск пролегает вдоль Золотого Колодезя, Нового Шахово и Дорожного. В окрестностях Константиновки продолжаются столкновения к северу от Полтавки, а также в районах Катериновки, Клебан-Быка и Щербиновки.

Министерство обороны России заявило, что на Краснолиманском направлении было освобождено село Колодези. В трёх километрах к западу от села находится дорога, ведущая к Красному Лиману. К юго-востоку от города русские войска достигают тактических успехов в районе Серебрянки. Занятие этого села, расположенного недалеко от Северска, может открыть ещё один путь к контролируемому украинскими силами Красному Лиману.

На Харьковском направлении продолжаются бои в лесу у Синельниково и в районе Волчанских хуторов. Русские войска продвигаются в сторону посёлка Тихое. На Купянском участке фронта идут бои вблизи Соболевки и Петропавловки.

На Сумском направлении боевые действия сосредоточены в районах Новоконстантиновки, Алексеевки и Варачино. Русские войска ведут тяжёлые бои в окрестностях Юнаковки.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь