Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дополнительная память, инфракрасное зрение и улучшенные слуховые возможности: Президент РАН предсказал появление к 2023 году киборгов
Фото: freepik.com
Наука

Дополнительная память, инфракрасное зрение и улучшенные слуховые возможности: Президент РАН предсказал появление к 2023 году киборгов

К концу третьего десятилетия XXI века следует ожидать появления киборгов в мире, рассказал президент РАН Геннадий Красников.

Президент РАН Геннадий Красников сообщил, что к концу третьего десятилетия XXI века следует ожидать появления киборгов. Он считает: в перспективе станет возможным встраивание дополнительных объёмов памяти в человеческий мозг, расширение зрительного диапазона до инфракрасного спектра и улучшение остроты слуха. Об этом учёный рассказал в беседе с РИА Новости.

Кроме того, глава РАН полагает, что роботы достигнут значительного прогресса в имитации человеческой внешности и развитии способности к сопереживанию. Это обстоятельство, по мнению Красникова, существенно затруднит идентификацию киборгов и отличие их от людей. Он оценил временной горизонт внедрения подобных технологических решений, указав на конец 2030-х годов как на период наиболее активного развития в этой области.

Красников также акцентировал внимание на необходимости дальнейшего совершенствования сетевых технологий, таких как 5G и 6G, и создания мощных суперкомпьютерных комплексов, которые обеспечат возможности для обучения автономных роботов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь