Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доплясались: в самом скандальном городе Югры зачистили мэрию из-за попойки
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Происшествия

Доплясались: в самом скандальном городе Югры зачистили мэрию из-за попойки

Шашлыки в мэрии и танцы до утра: как чиновники Пыть-Яха карьеру пропили.

В тихом омуте города Пыть-Яха в Югре чего только не водится. Например, чиновники, которые устраивают настоящие дискотеки с шашлыками прямо в рабочих кабинетах. Пока простые смертные срочно заканчивали работу под конец года, в здании местной администрации дым стоял коромыслом. И нет, это был не пожар - это чиновники социального блока решили «с размахом» отмечали наступление Нового года, пишет URA.RU.

Гуляли «на все деньги»

Как стало известно из объяснительных, которые теперь изучают в окружном правительстве, корпоратив 26 декабря 2025 года удался на славу. Стартовали в полпятого вечера, а последние гости покидали гостеприимные стены управления культуры и спорта лишь в четыре утра. В меню - шампанское, песни и свежепожаренное мясо. И все бы ничего, но «банкетной зоной» стало государственное учреждение.

Поговаривают, что под звон бокалов подчиненные не стеснялись в выражениях: «перемывали кости» новой команде мэра Сергея Елишева и даже некрасиво шутили о покойной коллеге. Но наутро карета превратилась в тыкву, а праздничный перегар сменился горьким раскаянием.

Эффект домино: от туалетов до отставок

Эта вечеринка стала последней каплей для главы города. Как выяснилось, кутеж в мэрии проходил на фоне катастрофического состояния дел в подконтрольных сферах. Параллельно с «шашлычными» разборками в городе всплыли куда более неприятные подробности: в школах и детских садах Пыть-Яха ревизоры обнаружили антисанитарию и, мягко говоря, «загаженные» туалеты.

Первым «под раздачу» попал директор одной из школ и по совместительству экс-депутат Константин Данилов - после публичной порки он лишился и кресла, и партбилета. А следом посыпался и весь «соцблок».

На днях стало известно о громких отставках. Свои посты покинули вице-мэр Алексей Золотых и начальница управления образования Марина Букреева. Официально - «по собственному желанию» и «в связи с переездом», но в кулуарах все всё понимают. На очереди, по слухам, и руководитель управления культуры Екатерина Усова, в чьих владениях и жарились те самые злополучные шашлыки.

В самой администрации Пыть-Яха подтвердили: проверка была, факты подтвердились, виновные наказаны. Похоже, чиновникам теперь придется привыкать к мысли, что здание мэрии - это место для работы, а не для ночных вечеринок с танцами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь