Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Донской следком возбудил уголовное дело по факту массовой гибели животных на полях
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

Донской следком возбудил уголовное дело по факту массовой гибели животных на полях

Предварительная версия – незаконная обработка территории сильнодействующим ядом.

Следственное управление донского СК возбудило уголовное дело из-за массовой гибели диких животных, сообщает издание "Коммерсант-Юг". Только за минувшие три месяца охотники обнаружили порядка сотни заячьих трупов в нескольких районах Ростовской области. При этом случаев мора может быть больше, так как нет информации по ряду других районов.

По предварительной версии это произошло из-за обработки полей сильнодействующим ядом, который обычно используется для травли грызунов. Однако по технологии его нужно засыпать непосредственно в норки, здесь же, скорее всего, неизвестные попросту разбросали отраву по земле.

О том, что было возбуждено уголовное дело, рассказал изданию Андрей Жиров, председатель правления ростовского городского общества охотников и рыболовов. Он сообщил, что на самом деле пострадавших животных может быть больше, поскольку отравление идёт по цепочке. Сначала гибнут мелкие грызуны, а затем и более крупные животные, которые могут питаться их тушками.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Яд на полях Ростовской области стал причиной массовой гибели зайцев Мошенники разработали новую схему обмана ростовчан Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь