Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Донские власти прокомментировали готовность инфекционной больницы в Ростове
Фото: сайт правительства Ростовской области
Медицина

Донские власти прокомментировали готовность инфекционной больницы в Ростове

По их словам, строительные работы завершены на 99 процентов, но точную дату открытия пока не сообщают.

Власти Ростовской области пояснили информацию, опубликованную в СМИ, о готовности областной инфекционной больницы в Ростове.

Как рассказал начальник управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин, строительная готовность объекта составляет более 99 процентов. Сейчас идут пусконаладочные работы, устраняются замечания региональных Гостройнадзора и Ростехнадзора, оформляются документы, которые нужны, чтобы получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Он пояснил, что сведения о готовности объекта на 58 процентов (она содержится в отчёте об исполнении государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» за первое полугодие 2021 года) были зафиксированы 1 июля.

В строке, где приведены данные по инфекционной больнице, указана её готовность в соответствии с актами КС-2 – 58,7 процента. Это означает, что на 1 июля были оформлены и подписаны документы об оплате за фактически произведённые работы на 58,7 процента. В настоящее время оформление документации по уже выполненным работам продолжается,

- сообщил Сергей Тюрин.

Он добавил, что указанная в отчёте дата окончания работ – конец 2021 года – всего лишь указывает на период исполнения пункта программы.

Когда всё-таки теперь планируется достроить инфекционную больницу, власти не сообщают.

Добавим, сроки сдачи медучреждения неоднократно переносились. Изначально планировалось завершить первый этап работ в декабре 2020 года. Потом перенесли эту дату на май 2021 года, затем – на 1 июля, дальше – на 1 августа. Однако 1 августа медучреждение так и не открыли.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Снова не успели: Открытие инфекционной больницы в Ростове переносится на конец года Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь