Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доня выжил из ума: Трамп заявил о капитуляции - странностей всё больше
Коллаж Царьграда
Политика Общество Война

"Доня выжил из ума": Трамп заявил о капитуляции - странностей всё больше

Трамп в экстазе: "Иран капитулировал!" - провозгласил президент США в Truth Social, обвинив Тегеран в историческом поражении перед соседями из-за ударов Америки и Израиля. Но пока Белый дом празднует, Иран бьёт в ответ, а соцсети рвут Трампа в клочья: "Доня выжил из ума".

Президент США Дональд Трамп ликует в своей соцсети Truth Social, объявляя о полной "капитуляции" Ирана перед ближневосточными соседями. Сстранностей всё больше, ведь, ао его словам, Тегеран, оказавшийся в отчаянном положении, извинился, пообещал больше не наносить удары по ним и признал поражение - впервые за тысячелетия.

Иран, который находится в ужасном положении, извинился и капитулировал перед своими ближневосточными соседями, пообещав, что больше не будет по ним стрелять. Это обещание было дано только из-за непрекращающихся атак США и Израиля. Они стремились захватить и править Ближним Востоком,

- так прямо и написал американский президент.

"Защита? Чёрта с два": Медведев устроил "разнос" странам Персидского залива из-за баз США

Трамп связывает это с непрекращающимися атаками США и Израиля, которые якобы сорвали планы Ирана по захвату и доминированию на Ближнем Востоке. Теперь, по мнению американского лидера, Иран больше не "тиран" региона, а "проигравший", чей крах вот-вот случится.

Это заявление прозвучало на фоне эскалации, начавшейся 28 февраля - в разгар священного месяца Рамадан. Тогда США и Израиль запустили масштабную операцию против Ирана, ликвидировав верховного лидера Али Хаменеи вместе с несколькими членами его семьи. Удары обрушились на военные и гражданские цели, унеся жизни мирных жителей. Официально Вашингтон и Тель-Авив объясняют это борьбой с ядерной программой Тегерана. Однако сам Трамп позже приоткрыл карты: цель - свергнуть режим и установить лояльное США правительство.

Иран не сдаётся. Тегеран ранее уточнил: отказ от атак на соседей с американскими базами (ОАЭ, Бахрейн и другие) действует только при условии, что те не ударят первыми. Удары по этим странам, по версии иранцев, - способ надавить на Вашингтон, чтобы прекратить агрессию. Иран отвечает: его ракеты неоднократно поражали израильские цели и базы США в регионе, включая объект в ОАЭ и командный центр в Бахрейне.

Лучшая антиреклама ВПК США: Иранские дроны рушат миф о "неприступности" американского оружия

Реакция в соцсетях? Холодный душ для Трампа. Пользователи язвят:

Доня выжил из ума.

Критика льётся рекой - от обвинений в пропаганде до сомнений в реальности "победы". Пока Белый дом гордится триумфом, Ближний Восток продолжает сражаться с западным гегемоном. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь