"Донбасские дети писали вам о войне": Русской хватило семи минут, чтобы пристыдить Шварценеггера
Русской чемпионке по пауэрлифтингу хватило всего семи минут, чтобы преподать урок Арнольду Шварценеггеру, осудившему спецоперацию России на Украине. Она напомнила, что творили киевские власти в Донбассе, и напомнила, что донбасские дети писали "Терминатору" письма о войне.
Марьяна Наумова, чемпионка мира по пауэрлифтингу, отвечает на обращение Арнольда Шварценеггера к русскому народу. Напомним, на днях этот американский актёр и политик австрийского происхождения решил "открыть русским глаза" и заявил, что спецоперация на Украине - это "не та война для защиты". Артист назвал действия России "незаконными", а также поделился воспоминаниями о своём отце, который воевал на стороне гитлеровцев и даже принимал участие в боях под Ленинградом.
Марьяна записала короткое - всего на семь минут - видео, в котором чётко и спокойно разъяснила Шварценеггеру, в чём он неправ. Спортсменка напомнила своему кумиру, как они встречались в 2014 году - тогда 15-летняя Марьяна установила мировой рекорд по жиму штанги.
"Вы поздравляли меня, расспрашивали России, а я плакала от радости, - призналась девушка. - Вы казались мне такими чутким, добрым и умным. Вы оставили мне автограф на рукаве вашей фирменной куртки, и она осталась у меня на добрую память о нашей встрече".
По словам Марьяны, когда началась война в Донбассе, она не могла сидеть дома - поехала туда с гуманитарно-спортивной миссией. Она много общалась со школьниками, и дети, узнав, что девушка скоро вновь поедет в США, попросили её передать письма Шварценеггеру.
Обычные школьники из Луганской и Донецкой республик начали писать письма и слать фотографии с просьбой передать их вам. Они рассказывали "Терминатору", как живут на войне, просили помощи. Просили самых простых советов - как в таких тяжёлых условиях заниматься спортом, как развиваться, как стать успешным человеком,
- поведала спортсменка.
Через год Марьяна лично передала эти письма Шварценеггеру, но тот, судя по всему, так и не сумел найти время прочесть их. Спортсменка предложила актёру хоть раз приехать в Донбасс, чтобы понять, в каких условиях люди жили там эти восемь лет. И именно ради них, ради спасения миллионов мирных жителей Россия начала спецоперацию.