Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Должникам дали передышку: за три тысячи рублей имущество больше не тронут
коллаж Царьграда
Экономика

Должникам дали передышку: за три тысячи рублей имущество больше не тронут

Почти 10 миллионов должников по кредитам могут выдохнуть: кабмин предлагает больше не считать три тысячи рублей поводом для описи имущества.

Документ, способный затронуть кошелёк едва ли не каждой второй семьи в стране, лёг на стол депутатам. Кабинет министров предложил переписать Федеральный закон «Об исполнительном производстве», и судя по всему, «дойную корову» под названием «арест всего и вся» решено немного пощадить, сообщает Российская газета.

Цифры, которые подтолкнули чиновников к корректировкам, выглядят серьёзно. По данным Объединённого кредитного бюро, только на первый квартал нынешнего года число граждан с просрочкой по кредитам достигло 9,06 миллиона человек. И это лишь вершина айсберга, ведь есть ещё должники по алиментам, коммуналке и прочим платежам. Эксперты расходятся в оценках: одни утверждают, что разного рода долги висят на 49 процентах взрослого населения, другие и вовсе называют цифру в 66 процентов.

Главное послабление, которое предлагает правительство, — поднять нижнюю планку для ареста имущества. Раньше приставы могли прийти описывать добро за несчастные три тысячи рублей. Теперь этот порог планируют проиндексировать с учётом инфляции и поднять до 10 тысяч рублей.

Законопроект чётко прописывает перечень исключений, при которых зайти в квартиру смогут и при мизерном долге. Речь идёт о социально значимых требованиях: алименты, возмещение вреда здоровью, компенсация за смерть кормильца, ущерб от преступления, штрафы за уголовщину, компенсация морального вреда, зарплата, налоговые долги и авторские вознаграждения. Тут уж, как говорится, никакой инфляции не прикрыться.

Но и это ещё не всё. В арсенале Федеральной службы судебных приставов может появиться новый инструмент — запрет на регистрационные действия с имуществом. Ограничение введут по той же схеме: при сумме взыскания свыше 10 тысяч рублей, за исключением всё тех же социально значимых долгов. Кроме того, предложено выстроить строгую очерёдность взыскания средств в банках: от рублёвых счетов до депозитов в валюте, драгметаллов и электронных кошельков. Предельный размер удержаний из доходов также перетряхнули, увеличив его с 10 до 30 тысяч рублей.

Если депутаты примут закон, а шансы на это весьма велики, новые правила вступят в силу через 180 дней после официального опубликования. Так что время раздать долги пока есть.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь