Доли Мордашова уйдут за рубеж ООН? "Северсталь" разъяснила ситуацию
Основной бенефициар "Северстали" Алексей Мордашов не планирует и никогда не планировал переводить активы в трасты за рубеж. Об этом заявили в компании.
Ранее появилась информация, что основной бенефициар "Северстали" Алексей Мордашов якобы рассматривает возможность перевода доли в компании "Северсталь" и других компаний "Севергрупп" в зарубежные трасты. Отмечалось, что прибыль от этого будто бы будет направляться в пользу ООН.
"Это абсолютно не соответствует действительности. Таких планов никогда не было и нет", - цитирует "РИА Новости" сообщения "Северстали".
В компании также отметили, что, несмотря на санкционное давление, компания прилагает все усилия для продолжения работы и сохранения коллектива.