Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Долгов: За терактами в Иране стоят радикальные сунниты
Фото: Царьград
Политика В мире Иран

Долгов: За терактами в Иране стоят радикальные сунниты

Ситуацию на Ближнем Востоке в связи с серией терактов в Иране Царьграду прокомментировал кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

Утром в среду в столице Ирана произошла серия терактов, в ходе которой были атакованы парламент страны и мавзолей аятоллы Хомейни в Тегеране. О том, кому может быть выгодна эта атака, и может ли на фоне обострения ситуации вокруг Катара начаться большая ближневосточная война, Царьграду рассказал один из ведущих в России специалистов по ближневосточному региону, научный сотрудник Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Борис Долгов.

По мнению ученого, в случае с последней серией тегеранских атак уместно сразу воспользоваться известным правилом - искать того, кому это выгодно. "На мой взгляд, это все-таки связано с радикальными исламистскими группировками, с суннитскими (…), поскольку вот эти акты - антишиитские, безусловно. (…) В данный момент выгодно это прежде всего суннитским радикальным исламистским группировкам", - сказал Долгов.

Он отметил, что ситуация может быть связана и с дипломатической блокадой Катара, которую объявили сразу ряд арабских государств. "Катар обвинялся и, так скажем, делались намеки на то, что Катар пытается сблизиться с Ираном. А это противоречит интересам Саудовской Аравии и их союзников по Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива", - сказал ученый, подчеркнув, что для точных выводов на этот счет надо дождаться результатов официального расследования.

По мнению эксперта, обострение ситуации носит временный характер, и ждать начала большой ближневосточной войны не стоит. В пользу этого говорит, в частности, сдержанная реакция США по поводу конфликта вокруг Катара. "США достаточно сдержанно отнеслись к этому конфликту и предложили даже свои посреднические услуги по его урегулированию. Поэтому я думаю, что все-таки постепенно этот конфликт пойдет на спад", - заключил Долгов.

Читайте также:

Нарышкин: США готовятся расширить санкции против России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь