Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Долго не решались, эвакуироваться или нет: Жительница Донбасса – о решении перебраться в Ростов
ФОТО: ЦАРЬГРАД В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ
Общество

"Долго не решались, эвакуироваться или нет": Жительница Донбасса – о решении перебраться в Ростов

Девушка рассказала, как добиралась до донской столицы.

В Ростовскую область продолжается эвакуация жителей Донбасса. Корреспондент "Царьграда Ростов-на-Дону" пообщалась с молодой мамой, которая решилась на время перебраться в Ростов.

Ирина с маленькой дочке Катей приехали из Донецка в Ростов днём в воскресенье, 20 февраля. Девушка рассказывает, что в семье долго решался вопрос, стоит ли ей с малышкой покидать родной город. Причин для сомнений было несколько. Пугали слухи о том, что снаряды долетают до Ростовской области и в донском регионе тоже не всё спокойно. Была и другая информация о том, что если покинуть Донецк и эвакуироваться в Россию, то вернуться домой уже не сможешь. И, конечно, до последнего надеялись, что такая радикальная мера как эвакуация не потребуется.

Мы все не могли решить, стоит ли мне уезжать или нет, у всех были сомнения. Муж был не против, но предлагал немного подождать, чтобы не попасть в толпу, которая собиралась на границе в первые два дня эвакуации,

- говорит девушка.

Только около 11 часов вечера в субботу, 19 февраля, было принято решение о том, что Ирина с дочерью всё-таки поедут в Ростов к сестре, а на следующий день в 9 утра они уже прощались с родными. До границы её на машине отвезла мама и помогла ей с малышкой пройти со стороны ДНР.

В Донецке у Ирины остались родители, муж, бабушка с дедушкой. Последние отказались эвакуироваться вместе с внучкой.

Анна, сестра Ирины, встретила девушку на границе в автомобильном пункте пропуска Весёло-Вознесенка. По её словам, было сложно найти машину и водителя, который бы согласился доехать из Ростова до границы. Пришлось добираться с пересадками. 

Ирина с ребёнком быстро прошли пункт пропуска (очередей в тот момент там не было), сели в межгородское такси и также быстро доехали до Ростова, так как пробок в это время дня на дорогах не было.

Сейчас сестры вместе с Катей живут в квартире Анны. Каждый день они связываются с родными. Родители говорят дочерям, что в той части города, где они живут, спокойно, хотя обстановка психологически напряжённая.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме В Ростовскую область поступило 800 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса За сутки границу Ростовской области пересекли более 15 тысяч беженцев из Донбасса Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет
Пожизненное! Палачи "Крокуса" и их друзья получили по заслугам - разбор Делягина
В прямом эфире: