Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Долги по ЖКХ списываются, спустя 3 года. Но есть нюанс
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Общество

Долги по ЖКХ списываются, спустя 3 года. Но есть нюанс

Эксперт по вопросам ЖКХ Константин Крохин рассказал, что долги по ЖКХ списывают через три года. Но на примере Филиппа Киркорова Крохин рассказал о важном нюансе.

На днях стало известно, что суд взыщет с русского певца Филиппа Киркорова 25 тысяч рублей за долго по услугам ЖКХ. Уточняется, что общая сумма долга - 25 тысяч рублей. Председатель Союза жилищных организаций Москвы, член Комитета по ЖКХ ТПП России, юрист Константин Крохин объяснил, что никакой хитрой схемы со стороны Киркорова тут нет.

Человек творческий, весь в своих творческих делах. Вот. И мог забыть как с этой точки зрения, так и с точки зрения того, что у него есть какая-то небольшая жилплощадь и какой-то объект. Ну, 20 000 — это говорит о том, что это не за один месяц. Это за несколько месяцев. Это значит, это может быть машино-место, это может быть какая-нибудь недорогая квартирка, про которую он уже забыл, что она у него есть,

- предположил эксперт в беседе с Царьградом.

При этом Крохи рассказал, что пени за долги по услугам ЖКХ списываются, если владелец недвижимости не оплачивал квитанции на протяжении трёх лет. Правда, есть один очень важный нюанс, который и сыграл роль в деле Киркорова – против должника не должно быть начато судебное разбирательство.

Обходить можно таким образом: если человек вот три года не платит, и против него в суд не подали. … Юридическая практика у меня есть: иногда человек согласен и говорит: “Я готов оплатить тело долга, а пеню убирайте, она незаконная, неправильная”. И вот на этом может быть спор. То есть основная масса долга погашена, а вот пеню не договорились. И тогда управляющая компания идёт в суд. И взыскивает пеню в судебном порядке — тоже вариант вполне реальный.

- уточнил Крохин.

Напомним, что недавно жители некоторых московских ЖК столкнулись с тем, что в квитанциях за водоснабжение были указаны заоблачные суммы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь