Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доктор Комиссарова вскрыла самые смешные мифы о еде: Вода, фарш, мясо
Коллаж Царьграда создан с использованием нейросети Kandinsky
Общество

Доктор Комиссарова вскрыла самые смешные мифы о еде: Вода, фарш, мясо

"Всю жизнь так делаю", "Так мама научила", "А разве можно по-другому?" – так считают люди, когда им задают конкретные вопросы про их привычки на кухне. Оказывается, многие до сих пор верят в мифы о еде, некоторые из них достаточно смешные. Врач эндокринолог-диетолог Альбина Комиссарова вскрыла некоторые из них. На этот раз под "прицел" попали вода, фарш и мясо.

Комиссарова обратилась к своим подписчикам с вопросом, вредна ли газированная вода. А заодно попросила объяснить почему, если они вдруг считают, что да.

  • Даже если она вредна, я продолжу её пить.
  • Слышала, рефлюкс вызывает.
  • От неё целлюлит
  • Слышала, что вымывает кальций из костей

Были и противоположные мнения:

  • Если без сахара, то не вредна
  • Когда мне говорили, что нельзя есть фрукты на ночь, я молчала. Когда мне говорили, что молочное вызывает прыщи, я молчала. Когда мне говорили, что глютен вреден, я молчала. Когда мне сказали, что любые газики в воде провоцируют отложение жира, я спросила: "Откуда вы это взяли? Какие ваши доказательства?".
  • Здоровым людям ничего не вредно. Ну, в адекватном количестве.

Коллаж Царьграда создан с использованием нейросети Kandinsky

Свой ответ дала и сама врач. Она заверила, что газировка не несёт никакого вреда.

Это просто вода, насыщенная углекислым газом. Это естественный компонент организма, он не накапливается и выводится через лёгкие,

написала Комиссарова.

Кстати, газированная вода весьма полезна. Её приятно пить, так как вкус кажется более освежающим и интересным. Чуть лучше (совсем чуть-чуть) усваивается кальций и магний.

Советские продукты, пропавшие из магазинов вместе со страной: А может, и правильно, что пропали?

Если человека сильно беспокоит вздутие и отрыжка, то такой напиток лучше исключить. Остальным – пейте на здоровье.

Все эти страхи про целлюлит или набор веса – полная неправда,

- заверила доктор.

Она напомнила, что свести к минимуму нужно лишь газировку с сахаром. Но про вред сладких напитков её подписчики и так знают.

Второй вопрос эндокринолога касался мяса и фарша. Автор поста поинтересовалась, моют ли их хозяйки перед приготовлением.

Коллаж Царьграда создан с использованием нейросети Kandinsky

Оказалось, что очень немногие сразу переходят к этапу нарезки. Большинство предпочитают мыть мясо.

  • Мясо мою иногда, когда есть фрагменты костей, когда рубят неудачно и мелкие осколки видно.
  • Раньше мыла мясо. Мама говорила надо – и всегда мыли.
  • Мясо мою обязательно, так как, покупая его на рынке, на нём могут быть волосы от крупного рогатого скота, щепки от пенька.
  • Мясо мою. Непонятно какими руками его резали и фасовали.
  • Не могу не мыть мясо. Мне не нравится запах мяса из упаковки и сок от мяса, смываю их водой.

От вопроса про фарш люди посмеялись. В отличие от мяса фарш они не моют. И даже с трудом представляют, как это можно сделать.

Продукты в "Чижике" нужно уметь выбирать: Мастер-класс от блогера. Что можно купить без опасений

Мясо мыть не обязательно, рассказала Альбина Комиссарова. Во-первых, бактерии водой не смываются, но они обязательно погибнут в процессе термообработки. Во-вторых, в процессе мытья мяса может произойти перекрёстное заражение – капли летят на кухню, раковину.

Вы можете помыть мясо, если есть видимые загрязнения, переживаете, что попало дерево (при рубке мяса на рынке и т.д.). Фарш мыть не надо,

- написала врач.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Военный марафон" на Украине: Вместо быстрой победы война за завтрашний день Закрыли в Германии? Получите в Африке: Заявление Чайки о "Русском доме" застало Берлин врасплох

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь