Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Докажу невиновность мужа»: Жена осужденного в США Бута готовит независимое расследование
Фото: Царьград
Политика

«Докажу невиновность мужа»: Жена осужденного в США Бута готовит независимое расследование

Жена осужденного в США российского бизнесмена Виктора Бута начала сбор денег для проведения независимого расследования дела мужа с помощью международных экспертов из Великобритании и Америки.

Алла Бут заявила о намерении доказать невиновность своего мужа, российского предпринимателя Виктора Бута, которого в США осудили на 25 лет по обвинению якобы в контрабанде оружия. Для своего независимого расследования супруга бизнесмена намерена привлечь международных экспертов из Великобритании и Америки, которые, по ее словам, готовы проверить от и до всю документацию по делу. В том числе снова допросить тех свидетелей, на основе показаний которых строились обвинения против Бута.

Дональд Трамп: Не по пути с человечеством

«Чтобы выяснить, в какой степени их сведения были искажены, ложно истолкованы или сфальсифицированы», - пояснила Алла Бут, уточнив, что расследование, которое она намерена провести, станет прецедентом.

По мнению женщины, это позволит другим гражданам России, как и ее супруг, «под надуманными предлогами находящихся в американских тюрьмах», получить шанс на возвращение на Родину.

Но проведение масштабного расследования, о котором говорит Алла Бут, требует немалых финансовых затрат. По предварительным оценкам, оно может достичь $130 тысяч. Деньги планируется брать из специально созданного фонда помощи соотечественникам в критических ситуациях за рубежом «Дорога домой».

В первую очередь проверке подвергнутся те показания, касающиеся нелегальной продажи оружия Африке, которые легли в основу обвинений в адрес Виктора Бута и были представлены Совету Безопасности ООН. С этой информации, как считает супруга осужденного бизнесмена, и начинается дискредитация ее супруга.

«Эти доклады широко использовались в кампании американских спецслужб по дискредитации моего мужа и созданию ему образа "торговца смертью", что и послужило предлогом для проведения спецоперации в Таиланде», - заявила Алла Бут в интервью «Известиям».

Бизнесмена Виктора Бута приговорили в 2012 году в США к 25 годам тюрьмы, обвинив его в поставке оружия террористической организации. Восемь лет назад его экстрадировали из Таиланда в Соединенные Штаты. Помимо длительного тюремного заключения, предпринимателю присудили штраф в $15 млн. Бут неоднократно подчеркивал, что дело против него сфальсифицировано, а сам он - невиновен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь