Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Доходы выросли: сколько заработали члены правительства Новосибирской области за 2020 год?
Фото: Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

Доходы выросли: сколько заработали члены правительства Новосибирской области за 2020 год?

Согласно опубликованным декларациям, губернатор региона Андрей Травников уступил своим заместителям

Самый высокий доход среди членов правительства Новосибирской области оказался у министра юстиции Натальи Омелехиной – 6,18 млн рублей. Доходы выросли на 574,2 тысячи рублей за последний год.

Согласно декларации, в ее собственности находится квартира площадью 73,5 квадратных метров и легковой автомобиль Toyota Lexus RX330.

На втором месте по доходам оказался замгубернатора Сергей Семка – 6,15 млн рублей. Причем доходы выросли и у него – на 1,3 млн рублей с 2019 года. У Семки в собственности есть Toyota Rav-4, а в пользовании – квартира в 122,8 квадратных метра, гараж на 25,2 квадратных метров и овощехранилие на 3,4 квадрата.

Третьим оказался зампред правительства и министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. Его доходы лишь немногим уступили Семке – 6,13 млн рублей. Причем с 2019 года его доходы также выросли, на 1,5 млн рублей.

В собственности у него есть два легковых автомобиля, Lada Kalina и Kia Rio, а в общей собственности две квартиры – 62 и 53,8 квадратных метра. Причем год назад у него была собственная квартира в 62,1 квадратный метр и земельный участок почти в 10 соток.

Доходы его супруги составили 707 тысяч рублей, что почти на 200 тысяч больше, чем годом назад. В общей собственности находятся те же квартиры, что и у самого Лещенко.

Четвертое место по доходам оказалось у первого замгуберннатора Юрия Петухова. Он задекларировал 5,95 млн рублей, что на 280 тысяч рублей больше, чем в 2019 году. У него есть собственная квартира 55,6 квадратных метров.

У супруги Петухова тоже выросли доходы – на 678 тысяч, до 1,49 млн рублей. За год она сменила автомобиль – Hyundai Santa fe на Volkswagen Touareg. В её собственности есть две трети квартиры площадью 118,4 квадратных метра и одна треть квартиры с такой же площадью.

Пятое место по доходом оказалось у Игоря Яковлева, зампреда правительства и министра региональной политики. За 2020 год он заработал 5,54 млн рублей, что сильно меньше, чем в 2019 году – тогда его доходы составляли почти 34 млн рублей. У него есть собственный автомобиле Land Rover Discovery.

У жены Яковлева указан доход в 40 тысяч рублей. В пользовании у них есть квартира площадью 137,2 квадратных метра.

При этом у самого губернатора Новосибирской области Андрея Травникова годовые доходы составили 5,07 млн рублей. Причем в 2019 году он заработал почти на 1 млн рублей больше – 6,05 млн.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Доходы мэра Новосибирска за 2020 год выросли до 4,2 млн рублей Доходы прокурора Новосибирской области снизились на 2 млн рублей в 2020 году Глава новосибирского горизбиркома увеличила свои доходы в 2020 году

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь