Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дочери Царукяна: арест отца угрожает государственности Армении
Фото: Царьград
Политика

Дочери Царукяна: арест отца угрожает государственности Армении

Дочери лидера партии «Процветающая Армения», предпринимателя Гагика Царукяна, прибыли к зданию суда, где рассматривается ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

Как отметила одна из них, Роза Царукян, происходящее с их семьей «может случиться с каждым».

«Гагик Царукян всю жизнь, еще до прихода в политику, занимался благотворительностью. Мы уже однажды через это проходили: обыски, задержание, закрытие предприятий. За все прошедшие годы так и не нашли ничего, что подтвердило бы серьезные обвинения», — заявила она журналистам.

Супруг Розы, бывший мэр Абовяна Карапет Гулоян, находится под домашним арестом, а её отец был задержан. Тем не менее, она выразила уверенность, что семья переживет и этот период.

Вместе с тем, по её словам, сложившаяся ситуация «может привести к необратимым последствиям для страны и государственности».

6 июля лидер партии «Процветающая Армения», бизнесмен Гагик Царукян, был задержан после 12-часовых обысков, проведенных в его доме и на принадлежащих ему предприятиях. Он провел на допросе пять часов. В настоящее время суд рассматривает вопрос о мере пресечения для Царукяна.

Следствие предъявляет Царукяну обвинения в организации мошенничества и легализации (отмывании) денежных средств в особо крупном размере. В частности, по версии следствия, в период с 2022 по 2024 годы действовавшая под его руководством «преступная группа» под предлогом развития торгово-экономических связей между Арменией и Ираном создала совместные компании, в том числе Армяно-иранскую торговую палату, с участием граждан Исламской Республики Иран. По версии следствия, в результате мошеннической схемы государству был причинен ущерб на сумму более 21 миллиона долларов.

По другому эпизоду Царукяна обвиняют в том, что он совместно с еще одним гражданином организовал «мошенническое хищение еще 934 тысяч долларов» в рамках сделки по поставке топлива у гражданина Ирана.

Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело по обвинению в незаконной охоте на диких животных и птиц. В ходе обысков в особняке Царукяна были усыплены и вывезены три льва и один тигр (их доставили в Ереванский зоопарк), а также изъято 190 чучел животных и птиц. По версии следствия, в результате незаконной охоты окружающей среде был причинен ущерб на сумму свыше 81 тысячи долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь