Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Доброжелатели» подкинули в ВОЗ 500 жертв «химатаки» Думы
Фото: Царьград
Здоровье Политкухня Сирия

«Доброжелатели» подкинули в ВОЗ 500 жертв «химатаки» Думы

Во Всемирной организации здравоохранения со ссылкой на данные неназванных «партнеров в сфере здравоохранения» сообщили о якобы 500 пациентах с признаками воздействия химикатов.

Как и обещали российские и сирийские представители, идет нагнетание ситуации вокруг якобы химической атаки города Думе. Вот и во Всемирной организации здравоохранения заговорили о якобы 500 пострадавших в ходе применения химического оружия 7 апреля.

Однако, как сообщают в ВОЗ, сами они их не видели. Информация о якобы пострадавших попала к ним от неких «партнеров в сфере здравоохранения». Разумеется, кто это, не называется.

«По сообщениям партнеров в сфере здравоохранения, после обстрела Думы в субботу, согласно оценкам, около 500 пациентов прибыли в медицинские учреждения с признаками и симптомами, соответствующими воздействию химикатов», - уточняется в документе ВОЗ.

В том же документе указано и о неких 70 с лишним человек, которые, мол, находились в одном из подвалов домов и скончались.

Как заявил заместитель генерального директора ВОЗ Питер Салама, организация намерена получить доступ в район предполагаемой «химатаки». Пока же, как сообщали ранее представители Всемирной организации, подтвердить факт пострадавших они не могут. Доступа нет.

Россия и Сирия в ходе заседания Совбеза ООН категорически отрицали применение химического оружия на территории Думы, заявив об очередном провокационном вбросе, направленном против сирийских правительственных войск.

Россия пригласила экспертов Организации по запрещению химического оружия лично принять участие в расследовании и изучить ситуацию на месте, в Думе.

Как пишет ТАСС, в ОЗХО приняли предложение и намерены в ближайшее время направить соответствующую миссию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Бензина больше нет": Киев экстренно созывает Совбез ООН. Путин принял по Украине новое решение "Очень хорошая новость" из зоны СВО: Драпатый обозлён до предела. "У Путина большие планы на Одессу". Объявлен первый итог морской операции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь