Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Добро должно быть бессильным?: Путин ответил на провокационный вопрос
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

"Добро должно быть бессильным?": Путин ответил на провокационный вопрос

Журналист Андрей Колесников задал президенту России провокационный вопрос о соотношении силы и добра. "Добро должно быть бессильным?" - прозвучало на пресс-конференции. Владимир Путин ответил.

Колесников спросил, можно ли действовать с позиции силы, но при этом оставаться на стороне добра.

 "А почему вы думаете, что добро должно быть бессильным?" - спросил в ответ Владимир Путин.

Он добавил, что так не считает. Его позиция иная: добро предполагает возможность себя защищать.

"Из этого и будем исходить!" - подчеркнул глава государства в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым.

Ранее стало известно об обращении Путина к Совету Федерации с предложением разрешить использование армии России за пределами страны. Сначала этот вопрос рассмотрели профильные комитеты и Совет палаты.

На голосовании решение принято единогласно. 153 сенатора высказались "за". Председатель Совфеда Валентина Матвиенко подчеркнула, что русские военнослужащие в Донецкой и Луганской народных республиках - это миротворческие силы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь