"Добавить мат, добавить секс и скандал": Лоза о пагубной и пошлой музыке для подростков
Певец Юрий Лоза пояснил, какая музыка деструктивно воздействует на подростков. Композиции с матом, призывами к насилию и пропагандой гомосексуализма будет оказывать на подростков негативное влияние независимо от музыкального стиля и направления, считает он. "А как можно по-новому перелицевать: добавить мат, добавить секс и скандал", - поясняет артист.
Российский певец и музыкант Юрий Лоза рассказал, какая музыка оказывает негативное влияние на подростков. По мнению артиста, пагубное воздействие музыкальных произведений зависит не от жанра, а от конкретных исполнителей.
Лоза объясняет, что современные певцы и музыканты воруют нередко старые, проверенные композиции и затем наполняют их пошлостью, "нецензурщиной" и "провокационными высказываниями. Получившийся в итоге продукт они бесстыже выдают за собственное творчество, добавляет артист.
"Сейчас такая тенденция: за неумением придумать ничего нового начинают опошлять старое... А как можно по-новому перелицевать: добавить мат, добавить секс и скандал", - посетовал Юрий Лоза.
В этой связи музыкальный стиль и направление не имеют особого значения. Можно опошлить что угодно. Музыка с матом, призывами к насилию и пропагандой гомосексуализма будет оказывать на подростков негативное влияние независимо от жанра, подчёркивает Юрий Лоза в интервью радио "Говорит Москва".