Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дно пробито. В Европе выписали штраф на 95 тысяч евро за икону
Фото: EFKS/shutterstock
Общество Спорт

Дно пробито. В Европе выписали штраф на 95 тысяч евро за икону

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал сербский клуб "Црвена Звезда" из Белграда на 95 тысяч евро. Поводом стал выложенный на трибуне болельщиками команды баннер с изображением святого Симеона Мироточивого.

Этот, по мнению европейских спортивных чиновников, инцидент произошёл 26 февраля в Белграде во время матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором сербская команда встречалась с французским "Лиллем". Болельщики при помощи цветных лоскутов выложили на трибуне огромный баннер с изображением святого Симеона Мироточивого, память которого совершала православная Церковь в тот день. Импровизированная икона сопровождалась надписью: "Пусть наша вера приведёт нас к победе".

Хочется найти какое-то разумное объяснение действиям чиновников УЕФА, но сделать это довольно затруднительно. Они увидели в лике православного святого пропаганду... чего именно? С каких пор религиозная символика попадает под запрет? Совершенно не понятно. Очевидно одно: дно в сознании чинуш из Европы пробито бесповоротно. Если бы на трибуне была, скажем, реклама ЛГБТ*, наверняка обошлось бы без последствий. Хочется, извините, плеваться.

Скриншот видео: t.me/piramida_2023/14828

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин предупредил Италию о возможной потере права на проведение чемпионата Европы 2032 года. Причина - недостаточно развитая спортивная инфраструктура в стране. Ситуация ещё усугубилась после поражения "Скуадры Адзурры" от сборной Боснии и Герцоговины в стыковых матчах за право выхода на чемпионат мира, который пройдёт летом этого года в США, Канаде и Мексике.

Италия и Турция были выбраны в качестве стран-хозяек европейского чемпионата 2032 года, однако Чеферин выразил обеспокоенность недостаточной развитостью спортивной инфраструктуры в Италии.

Возможно, итальянским политикам стоит задуматься, почему в Италии одна из худших футбольных инфраструктур в Европе. Чемпионат Европы по футболу 2032 года запланирован и состоится. Надеюсь, инфраструктура будет готова. В противном случае турнир в Италии не состоится,

- сказал глава УЕФА.

Существуют серьёзные проблемы с соответствием инфраструктуры в Милане требованиям УЕФА. Отмечается, что даже полная реконструкция стадиона не изменит ситуацию, поскольку здание является устаревшим и не способным соответствовать необходимым стандартам.

 

* движение признано экстремистским и запрещено в России. Царьград продолжает настаивать, что специальные термины типа "ЛГБТ*" и "геи*" в данном случае не нужны. Подобные вещи нужно называть своими именами. Речь идёт об извращениях

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь