Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дмитрия Певцова обвинили в обмане избирателей. Ответ последовал прямой
© Russian State Duma/Globallookpress
Политика Общество

Дмитрия Певцова обвинили в обмане избирателей. Ответ последовал прямой

Дмитрий Певцов не стал голосовать против пенсионной реформы, поддерживая законопроект КПРФ. После скандальной статьи о том, что он якобы обманул избирателей, депутат опубликовал ответ на вброс.

Актёр, депутат Госдумы Дмитрий Певцов ответил на претензии журналистов "Блокнота", обвинивших его в отказе голосовать за отмену пенсионной реформы в России. Проект закона выдвинули представители КПРФ, однако его заблокировала "Единая Россия". То есть судьба закона и так была предрешена. Однако "Блокнот" обратил внимание, что проект не поддержали и "Новые люди".

"Куда более странно повели себя депутаты от "Новых людей", "свежей крови" Госдумы. 10 из 15 депутатов, включая лидера НЛ Алексея Нечаева, проголосовали против проекта КПРФ, а пятеро, вместе с единороссами, просто отказались голосовать", - написали авторы заметки, отметив, что среди отказавшихся были бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева и Дмитрий Певцов. 

Депутат Певцов считает, что попал в политический скандал, раздутый искусственно. Он продолжает считать пенсионную реформу циничной, о чём и говорил в ходе избирательной кампании. В то же время депутат понимает, что проект КПРФ выглядит популистским. В условиях, когда есть альтернатива, Певцов принял решение не голосовать.

Я не голосовал по этому вопросу, так как фракция "Новые люди" и её председатель Алексей Нечаев предложили реальное решение проблемы - создать межфракционную депутатскую группу с включением Правительства для выработки законопроекта об улучшении материального положения пенсионеров, решающего проблемы пенсионной реформы", - отметил Дмитрий Певцов, добавив, что развязать этот "болевой узел", связанный с низкими доходами пенсионеров, можно, но не "однозначно непроходными законами". 

Пока депутаты рассматривали предложение КПРФ, продолжил Дмитрий Певцов, он принимал участие в круглом столе, посвящённом организации медицинской помощи пациентам, которые страдают орфанными заболеваниями. И этот круглый стол был не менее важен.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь