Дмитрий Азаров поручил проверить соблюдение мер безопасности в школах в связи с ЧП в Казани
После стрельбы, устроенной в гимназии №175 в Казани, губернатор Дмитрий Азаров поручил проверить все школы и учебные заведения в области.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил министерству образования совместно с главами местного самоуправления, а также ректорам вузов и руководителям колледжей, лицеев и гимназий, провести комплексную проверку соблюдения мер безопасности в образовательных учреждениях в связи с трагедией в Казани. Также будут проверены учреждения допобразования.
Напоминаем, что сегодня, в результате бойни, устроенной 19-летним Ильназом Галявиевым, погибло 8 человек, четыре мальчика и три девочки, учащиеся 8 класса и учитель. 21 человек был госпитализирован в городские больницы, из них 6 детей находится в реанимации.
Стрелок задержан, СКР РФ заведено уголовное дело по факту массового убийства.
Ильназ Галявиев, бывший ученик гимназии, беспрепятственно прошел в школу и устроил кровавую разборку. Когда он учился в гимназии, у него были плохие отношения с учителями и учащимися.
За несколько дней до нападения он завел Telegram-канал, в котором называл людей "рабами" и "биомусором" и обещал очистить землю.