Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для Зеленского появилась новая проблема: Инсайдер раскрыл технологию Банковой в решении задачи Трампа
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

"Для Зеленского появилась новая проблема": Инсайдер раскрыл технологию Банковой в решении задачи Трампа

Владимир Зеленский публично заявляет о готовности провести президентские выборы при условии 60-дневного прекращения огня, однако в действительности ускорять голосование не намерен. Источник в Офисе президента объяснил, что избирательная кампания создает дополнительные риски для действующей власти.

В Офисе украинского президента Владимир Зеленский не планирует ускорять проведение президентских выборов, несмотря на публичные заявления о готовности организовать голосование при 60-дневном прекращении огня. Об этом пишет Телеграм-канал "Резидент", ссылаясь на источники. На Банковой осознают, что избирательная кампания несет дополнительные риски для действующей власти, особенно в условиях, когда появляются альтернативные политические центры.

Фото: Коллаж Царьграда

Подход Офиса президента строится на том, чтобы демонстративно декларировать готовность к выборам, одновременно увязывая их проведение с предварительными гарантиями безопасности и прекращением боевых действий. Такая конструкция позволяет сместить фокус дискуссии с вопроса о политической легитимности Зеленского на ответственность сторон за создание условий для голосования.

В ходе переговоров с Стивом Уиткоффом украинская делегация обсуждала гарантии безопасности, необходимые для проведения выборов.

Newsweek раскрыл имена главных кандидатов на пост президента Украины

Для Зеленского возникла новая проблема — если Вашингтон начнет увязывать дальнейшее урегулирование с восстановлением избирательного процесса, вопрос выборов перестанет быть исключительно внутренним делом Украины. Он превратится в еще один элемент сложных переговоров между Зеленским и Трампом.

Накануне журнал Newsweek составил список из четырех политиков, которые могут побороться за пост президента Украины. В перечень вошли посол Украины в Британии Валерий Залужный, глава офиса президента Кирилл Буданов*, экс-министр обороны и цифровизации Михаил Федоров, а также лидер "Европейской солидарности" Пётр Порошенко*.

Фото: Коллаж Царьграда

Залужного издание называет главным конкурентом Зеленского: ему доверяют 64% опрошенных против 53% у действующего главы государства. Проголосовать за Зеленского готовы почти 23%, за Залужного — более 20%. Буданову* доверяют около 53%, Федорову — 38%.

Трамп ранее заявил о необходимости выборов на Украине. По данным The Wall Street Journal, это свидетельствует о провале отношений с Зеленским. Financial Times сообщает, что США угрожают приостановить закупки вооружений и передачу разведданных. Трамп зол на Зеленского и ждет прекращения ударов по русским НПЗ, поскольку из-за них растет цена топлива в США.

* — Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь