Для расселения по реновации в Москве построят здания выше 20 этажей
По словам вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина, это позволит жителям города остаться в желаемых районах.
Отдельные дома, построенные по программе реновации жилья в Москве в некоторых районах, могут превышать в высоту 20 этажей. Об этом журналистам в среду сообщил заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.
По его словам, в ряде районов придется делать более высокие здания - от 10-12 до 20 этажей.
В то же время заммэра сказал, что этажность домов по реновации может составить и пять-шесть этажей там, где это позволят условия.
"В каждом квартале будет совершенно индивидуальный подход", - заверил Хуснуллин, пояснив, что повышенная этажность в некоторых районах может быть вызвана желанием городских властей переселить москвичей в те же районы, где они проживают сейчас.
Читайте также:
Собянин советовался с Путиным по программе реновации