Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для пенсионеров готовят новый налог: Заработает с 1 февраля
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Для пенсионеров готовят новый налог: Заработает с 1 февраля

Для пенсионеров собираются ввести новый налог. Он будет актуальным уже с 1 февраля 2022 года. Речь идёт о налоге на прибыль с различных депозитов.

Для русских пенсионеров собираются ввести новый налог. Пожилым людям придётся платить его уже с 1 февраля. Речь идёт о налоговом сборе, которым будет облагаться прибыль с различных депозитов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Федеральную налоговую службу. 

До 1 февраля банки должны будут передать в налоговую всю информацию по вкладчикам. После этого срока людям начнут выставлять счета. 

Теперь доход будет облагаться налогом: имеются в виду проценты, которые были получены по вкладам или остались на счетах банка. Отмечается, что сейчас подобные вклады держат многие пенсионеры в нашей стране. Однако делать исключение для пожилых людей не планируется. 

Облагаться налогом будут лишь определённые суммы. Их будут рассчитывать умножением одного миллиона рублей на ключевую ставку Центробанка на 1 января прошлого года. Сами вклады пока освобождены от налогов. 

Напомним, что в жизни жителей России с 1 февраля 2022 года произойдут важные изменения. Так, в феврале жители страны получат повышенные пенсии. В настоящее время Госдума уже утвердила законопроект, который говорит об индексации страховых пенсий неработающих пенсионеров.

По сравнению с выплатами, которые пожилые люди получили в декабре, сумма будет увеличена на 8,6%. Также старики получат повышенную доплату за январь: в первом месяце года их пенсии были увеличены лишь на 5,9%. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
Разбор Делягина: Что запасать на "черный день" в 2026-м, и поможет ли цифровой рубль пенсионерам
В прямом эфире: