Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для Минфина - 400 млрд, для нас - повышение цен? РЖД предлагают приватизировать, чтобы улучшить дисциплину - СМИ
Фото: Царьград
Общество Экономика

Для Минфина - 400 млрд, для нас - повышение цен? РЖД предлагают приватизировать, чтобы "улучшить дисциплину" - СМИ

Как пишут СМИ, РЖД предлагается приватизировать, чтобы "улучшить дисциплину". С одной стороны, Минфин говорит о сделке на сумму от 200 до 400 млрд рублей, с другой - эксперты настаивают, что вся задумка может привести к росту цен на проезд для нас с вами. Впрочем, пока говорить о конкретных решениях всё равно рано.

Министр финансов России Антон Силуанов вместе с вице-премьером Максимом Акимовым должны определить новую дивидендную политику РЖД, пишут "Известия" со ссылкой на копию документа, оказавшегося в распоряжении редакции. Таким образом, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ответил на критику плана госкомпании на 2020-2022 годы. Дело в том, что этот план в принципе не предусматривает выплаты дивидендов, и Минфину такой вариант не нравится. 

По версии министерства, госкорпорации требуется пересмотреть политику и дисциплинировать себя. А для этого предлагается приватизировать от 5 до 10% акций компании. Таким образом, выручить в рамках этой сделки удастся от 200 до 400 миллиардов рублей. 

Кроме того, как отмечено в материале, ещё одной мерой может стать привязка заработной платы топ-менеджеров к рыночной стоимости бумаг. К слову, эксперты полагают, что приватизация госкомпании может отразиться на простых путешественниках - тех, кто предподчитает ездить поездами. Попросту новые владельцы, пусть и части акций, могут настоять на пересмотре тарифов в сторону повышения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь