Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для краснодарских школьников ввели дополнительные осенние каникулы из-за выборов
Фото: администрация Краснодара
Общество

Для краснодарских школьников ввели дополнительные осенние каникулы из-за выборов

Они продлятся с 17 по 20 августа. На территориях школ в эти дни будут работать избирательные участки для проведения выборов депутатов.

Краснодарские школьники только сели за парты, как снова уходят на каникулы. Отдыхать они будут с 17 по 20 сентября. Переход на "дистанционку" в эти дни не планируется.

Внеплановые каникулы были объявлены из-за выборов депутатов Государственной Думы, которые состоятся с 17 по 19 сентября. Сейчас большинство избирательных участков краевой столицы - 254 из 360 - расположены в школах. Поэтому для профилактики распространения ковида ребята и педагоги три дня проведут дома.

Как отметил директор департамента образования Алексей Некрасов, в понедельник, 20 сентября, во всех школах, где в выходные будут работать избирательные участки, проведут  дезинфекцию.

Отмечается, что дополнительные дни отдыха не повлияют как на учебный процесс, так и на плановые осенние каникулы. Они также пройдут в конце октября - начале ноября.

Вся необходимая информация есть у классных руководителей и директоров учреждений, она будет передана родителям учащихся,

- отметили в администрации Краснодара.

Как сообщал Царьград-Юг, график работы общеобразовательных учреждений Кубани на время проведения выборов в Госдуму будет устанавливаться их директорами с учетом рекомендаций.

Как уточнили в минобрнауки края, школы, где размещение избирательного участка возможно в отдельном помещении, проведут занятия в штатном режиме. В тех учреждениях, где организовать голосование с учетом требований Роспотребнадзора не удается, могут быть внесены изменения в расписание занятий.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На Кубани не планируется вводить дополнительные выходные в школах из-за выборов В Краснодаре для коммунальщиков разработали руководство по обрезке деревьев "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России
Подростковая преступность: поножовщина в школе в Одинцово, массовые задержания в Липецке
В прямом эфире: