Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для чего на самом деле Си Цзиньпин едет в Москву: Ответ из первых уст
© Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Китай и Россия. Союз против США

Для чего на самом деле Си Цзиньпин едет в Москву: Ответ из первых уст

Председатель КНР Си Цзиньпин написал статью об отношениях России и Китая, в том числе раскрыв и истинные цели своего скорого визита в Москву.

В своей статье для "Российской газеты" Си Цзиньпин отметил, что в Москву едет по приглашению президента России Владимира Путина и его визит в нашу страну "нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира".

"Я готов вместе с президентом Владимиром Путиным наметить новые планы и меры во имя открытия новых перспектив китайско-российских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия, - говорится в публикации председателя КНР. - Стороны формируют архитектуру всеобъемлющего и многовекторного взаимодействия".

В этом концепте важная роль отводится дружбе между Россией и Китаем, которая, как подчеркнул Си, передаётся из поколения в поколение и крепнет изо дня в день.

Председатель КНР также отметил, что в преддверии двадцатилетия Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Китаем и Россией они вместе с Путиным "приняли решение продлить и наполнить договор новым содержанием с учётом новых реалий времени". Дружба между Москвой и Пекином вышла на новый уровень.

Кроме того, Си Цзиньпин заострил внимание на том же геополитическом принципе, что и президент России ранее: миропорядке, основанном на многополярности.

"Китай и Россия твёрдо отстаивают ооноцентричную международную систему и миропорядок, основанный на международном праве, а также основополагающие нормы и принципы международных отношений, базирующиеся на целях и принципах Устава ООН", - особо подчеркнул китайский лидер, добавив, что Москва и Пекин тесно координируют свою работу в этом направлении на самых разных политических площадках - и в ООН, и в ШОС, и в БРИКС, вместе продвигая идеи многополярности и демократизации международных отношений.

"Стороны действенными шагами претворяют в жизнь подлинную многополярность, развивают общечеловеческие ценности и выступают за формирование международных отношений нового типа и сообщества единой судьбы человечества, - пишет Си. - Предстоящий мой визит в Россию нацелен на укрепление дружбы, сотрудничества и мира. Я готов вместе с президентом Владимиром Путиным наметить новые планы и меры во имя открытия новых перспектив китайско-российских отношений всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия".

Визит председателя КНР Си Цзиньпин запланирован на 20-22 марта. Это его первый визит после переизбрания.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин опубликовал в газете "Жэньминь жибао" свою статью о "формировании более справедливого многополярного мироустройства".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь