Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Для американцев смертельно опасно: Стариков раскрыл финансовое оружие России
Фото: Царьград
Экономика

Для американцев смертельно опасно: Стариков раскрыл финансовое оружие России

Политолог Николай Стариков объяснил, почему Россия, а также Китай всё больше вкладываются в золото. По его словам, повышение процента по золоту смертельно опасно для американцев, завязанных на долларе.

Россия, Китай, а в этом году к ним присоединились Турция, Польша и Казахстан, являются одними из самых активных покупателей золота. По словам главы отдела анализа рынков INTL FCStone Роны О'Коннелл, именно золото продолжает пользоваться огромной популярностью в финансовой среде.

В частности, драгметалл привлекает инвесторов своей доходностью, ликвидностью и надежностью. При этом золото не теряет своей ликвидности в кризисные для финансовой системы периоды.

По мнению политолога Николая Старикова, золото в последние годы демонстрирует устойчивую тенденцию роста своей стоимости. Потому, пояснил он, продавая ценные бумаги Казначейства США - чем, кстати, сейчас активно занимается Россия - можно подточить американскую финансовую пирамиду. Сконцентрировавшись на золоте, фактически мы убиваем двух зайцев - зарабатываем на золотых инвестициях и усмиряем доминирование доллара в мировой финансовой системе.

По его словам, повышение процента может обрушить всю пирамиду госдолга США.

"То есть для американцев это смертельно опасно, - заметил он и добавил: - Поэтому если вы хотите обрушить американскую финансовую систему, необходима массовая распродажа, сброс этих американских облигаций в очень больших масштабах".

Впрочем, добавил Стариков, нужно понимать, что в случае обрушения американской финансовой системы автоматически обрушится и мировая финансовая система, потому что американская является наиболее значительной ее частью.

"На это сегодня никто не готов, поэтому Китай осуществляет свое противостояние с США в рамках существующих правил и не пытается обрушивать все существующие финансовые институты", - заключил эксперт в комментарии изданию "ПолитРоссия".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь